Центральный

Молодежь Воронежа приглашается к участию в открытом конкурсе социальной рекламы

Темы конкурса: пропаганда здорового образа жизни, толерантное отношение и др. К участию приглашаются как отдельные авторы, так и на творческие группы в возрасте от 14 до 30 лет из числа жителей города. Заявки принимаются до 3 апреля.

В Коляновской школе прошел финал районного конкура «Лидеры 21 века»

Ребята соревновались в конкурсах самопрезентаций, дебатах по межкультурному взаимодействию, создавали социальные проекты. Учащиеся проявили свои лидерские качества, выдвинули свои предложения по проблемам межкультурных связей.

Итоговая конференция в рамках проекта "ОАШ в России: объединяем усилия"

21-25 марта 2007 г. в Подмосковье состоялась конференция, на которой обсуждались итоги проекта «Общественно-активные школы в России: объединяем усилия», осуществляемого при поддержке Фонда «Новая Евразия» (Россия) и Фонда Чарльза Стюарта Мотта (США).

Некоммерческие организации подарили городу детский праздник "Так просто!"

31 мая в рамках Дня мороженого в парке культуры и отдыха "Сокольники" АСИ и Международным агентством социальных мероприятий Yesagency впервые была организована большая благотворительная программа – детский праздник "Так просто!"

РГГУ начинает набор участников программы "Фандрайзинг и продвижение социальных инициатив"

Программа предназначена для специалистов, имеющих опыт работы в НКО (негосударственных и государственных) и стремящихся приобрести дополнительные знания и навыки, необходимые для эффективного привлечения ресурсов в свои организации.

Компания "Валио" и КП проводят конкурс для волонтеров "Не будь равнодушным!"

Цель конкурса - мотивировать неравнодушных граждан рассказать о своих поступках, тем самым подать положительный пример потенциальным добровольцам.

Проведение второй проектировочной сессии для представителей новых ресурсных центров ОАШ на Северо-Западе РФ

9-13 октября 2007 года в Воронежской области состоится вторая проектировочная сессия для представителей новых ресурсных центров ОАШ на Северо-Западе РФ в рамках проекта «Общественно-активные школы в России: расширяем партнерство».

18 февраля в г. Воронеже пройдет собрание оргкомитета по подготовке ВНД-2009

ВРОДО "Искра" начала подготовку межрегиональной благотворительной акции "Весенняя Неделя Добра - 2009". К участию в собрании оргкомитета приглашаются представители НКО, школ, вузов г. Воронежа и области, а также...

Фестиваль "Остров надежды" вновь собрал друзей на Ладоге

В 11-й раз прошел на острове Коневец на Ладожском озере фестиваль творчества детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья "Остров надежды".

С 5 по 10 октября в Туле состоится тренинг по образовательному пособию по правам человека "Компас"

Курс посвящен изучению образовательного пособия Совета Европы по правам человека для молодежи «Компас». Курс проводится тренерами Совета Европы и преподавателями российских вузов.

Гордумой Воронежа утверждена программа "Молодежь"

Программа нацелена на развитие социальной активности молодежи, снижение преступности в молодежной среде, включение юных воронежцев в социально-политическую, экономическую и культурную жизнь общества.

Специалисты приглашаются к участию в тренинге "Специальная организация терапевтических сред для реабилитации, обучения и интеграции детей с нарушениями развития"

Цель тренинга - обучение моделированию на практике разных типов терапевтических сред при работе с детьми, имеющими нарушения развития; получение базовых знаний и умений для разработки индивидуальных программ реабилитации и развития...

С 20 по 21 ноября в Москве состоится тренинг "Практические навыки стратегического планирования"

Основные темы: НКО как поставщик услуг, анализ потребителей и альтернативных поставщиков услуг, выявление и стратегический анализ ключевых заинтересованных сторон, стратегический анализ внешней и внутренней среды организации...

19 сентября в Москве состоится семинар "PR для НКО. PRорыв создания"

Участники семинара смогут систематизировать знания и получить дополнительную информацию о современных PR-технологиях, эффективно работающих в некоммерческом секторе; отработать некоторые навыки выбора PR-стратегии...

Фонд "Здесь и сейчас" приглашает добровольцев

Как сообщает Фонд "Здесь и сейчас", кардиоцентр имени А.Н. Бакулева приглашает волонтеров для ухода за малышами. Кроме того, школа-интернат N80 нуждается в добровольных помощниках для сопровождения детей...

Парламентарии хотят возродить школьные библиотеки

1 июня в Государственной Думе Российской Федерации состоятся парламентские слушания «Законодательное обеспечение деятельности библиотек общеобразовательных учреждений в сфере духовно-нравственного воспитания детей».

6 апреля в Воронеже прошел третий этап регионального Фестиваля школьной и молодежной самодеятельной прессы «Репортер-2008»

Цель проведения Фестиваля - всестороннее содействие развитию школьной и молодёжной самодеятельной прессы и других средств массовой коммуникации в образовательных учреждениях Воронежской области.

Росбанк объявляет IX конкурс благотворительной программы "Новый день" в ЦФО

По итогам конкурса финансовую поддержку получат некоммерческие организации, которые представили наиболее интересные и эффективные программы помощи детям. Конкурс пройдет последовательно в семи федеральных округах.

Начался конкурсный отбор на получение субсидий НКО для осуществления социально значимых программ, мероприятий и общественно-гражданских инициатив в 2011 году

В конкурсном отборе могут принять участие НКО города Москвы. Конкурсный отбор проводится по следующим приоритетным направлениям: "Празднование 70-й годовщины битвы под Москвой", "Равные возможности", "Молодежь Москвы"...

23 октября. Семинар "Юридические вопросы фандрайзинга"

Семинар предназначен для руководителей НКО, бухгалтеров, специалистов по сбору средств. Участники получат материалы, включающие образцы документов, а также последнее издание фонда "Закон и НКО".

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня