Центральный

Тамбовская школа № 36 организовала встречу жителей микрорайона "От чистого сердца" ко Дню матери

Во втором корпусе МАОУ СОШ № 36 г. Тамбова в этом году день матери прошел в два этапа. Первый этап проходил 25 ноября для жителей микрорайона Радужный. А 27 ноября прошел концерт для мам, бабушек учеников нашей школы.

Ефим Рачевский: "Образование перестает быть сферой узкопрофессиональных интересов"

16 ноября в Общественной палате РФ прошла конференция "Управляющие советы школ Москвы – форпосты гражданского общества". В ней приняли участие чиновники и представители общественности, в том числе члены управляющих советов школ Москвы.

Минэкономразвития РФ запускает программу повышения квалификации сотрудников СО НКО и чиновников

Программа охватывает следующие темы: гражданское общество и третий сектор в модернизирующейся России; государственная политика в области поддержки и развития институтов гражданского общества; межсекторное социальное партнерство...

В Московской области состоялся координационный тренинг для команд партнерских ИПКРО «Педагогические ресурсы ОАШ»

Участниками тренинга стали преподаватели и научные работники ИПКРО, входящие в партнерскую сеть проекта из трех российских регионов – Иркутская область, Кабардино-Балкария (Нальчик), Тамбовская область.

Фестиваль педагогических технологий состоится в июле в Калужской области

К участию в фестивале приглашаются руководители и педагоги школ, сотрудники учебно-методических центров, преподаватели и студенты вузов. По окончании обучения выдаются сертификаты МПГУ о повышении квалификации.

В Воронеже состоялся финал Фестиваля «Репортер-2012»

Главным событием Фестиваля стало награждение победителей конкурса газет, отдельных публикаций, фото- и видеоработ на тему «Молодежная культура -- культурная молодежь: прогресс или деградация?».

Тренинг для ИПКРО по проекту «Общественно-активные школы в России: новое поколение» состоялся в Москве

Тренинг был организован с целью передачи преподавателям и научным работникам ИПКРО разработанных базовых рекомендаций по модели ОАШ, а также подготовки их к оказанию методической поддержки преподавателям из других вузов соседних регионов.

Фонд "Фокус-Медиа" реализует проект по повышению эффективности работы НКО

Основные направления тренинговых программ: развитие навыков привлечения добровольцев и источников финансирования; повышение знаний и улучшение навыков использования инструментов социальной рекламы и массовых коммуникаций...

Государству не стоит напрямую регламентировать деятельность добровольцев

Участники секции "Фабрика волонтеров" конференции "НКО – открытая система?" считают, что государство призвано содействовать развитию организационных, правовых и экономических условий, благоприятных для добровольчества.

Для укрепления общественной поддержки НКО нужны удобные форматы для общения

В рамках конференции "НКО – открытая система" была организована работа секции "PR- производство", на которой представители некоммерческих организации обсудили наиболее актуальные и эффективные пути укрепления общественной...

Что сделать, чтобы общество доверяло НКО?

Состояние российского общества можно охарактеризовать как "недоверие всех ко всем": граждане не доверяют всем социальным институтам и НКО здесь не исключение. Об этом на конференции "НКО – открытая система?"...

Волонтеры школы № 22 г. Тамбова провели шефский концерт «В мире танца»

10 ноября члены волонтёрского отряда «От сердца к сердцу» школы № 22 г. Тамбова посетили Горельскую коррекционную школу-интернат, где провели развлекательную программу «В мире танца».

Учащиеся школы № 22 г. Тамбова поддержали добровольческую акцию «Свет в окне»

В рамках акции «Свет в окне» учащиеся школы №22 г. Тамбова посетили 9 семей пожилых людей, нуждающихся в помощи, среди них ветераны войны, труженики тыла, бывшие учителя нашей школы.

Школьники Тамбова организовали совместный концерт с детьми-инвалидами

16 ноября в рамках акции «Дорогою добра» коллектив учащихся школы №22 г.Тамбова побывал с концертом в ТОГКУ СОН «Центр социальной помощи семье и детям «Жемчужина леса» в селе Большая Липовица Тамбовского района Тамбовской области.

14-15 ноября состоится конференция «Институты гражданского общества России и США: расширяем партнерства»

14-15 ноября в Москве пройдет конференция «Институты гражданского общества России и США: расширяем партнерства», организованная Фондом Евразия (США) в сотрудничестве с Фондом «Новая Евразия» при финансовой поддержке АМР США.

Пятиклассники Тамбовской школы № 22 приняли участие в «Месяце добра»

Благодаря данной акции, пожилые люди, инвалиды и дети-сироты получили возможность быть в курсе всех событий, расширить свой кругозор, с пользой и интересом провести досуг. Активно приняли участие в данной акции пятиклассники нашей школы.

Объявлен марафон "Авторская школа "Эврика"

Фестиваль проводится по трем проектным линиям: модернизация образования, федеральные инновационные площадки, оценка качества образования, модернизация образования.

РГГУ продолжает набор участников программы "Фандрайзинг и продвижение социальных инициатив"

К преподаванию привлечены ведущие эксперты-практики сектора НКО. На занятиях рассматриваются примеры из практики экспертов и кейсы самих слушателей курса, а дипломной работой может стать план привлечения ресурсов в свою организацию...

РГГУ начинает набор участников программы "Фандрайзинг и продвижение социальных инициатив"

Программа предназначена для специалистов, имеющих опыт работы в НКО (негосударственных и государственных) и стремящихся приобрести дополнительные знания и навыки, необходимые для эффективного привлечения ресурсов в свои организации.

С 20 по 23 октября пройдет Всероссийский открытый форум «Образование: взгляд в будущее» EduCamp — 2011

Форум – это всероссийская встреча образовательных инноваторов! Участники форума (EduCamp) – креативные умы России и зарубежья соберутся, чтобы вместе заглянуть на несколько лет вперед: каким будет образование?

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня