Центральный

Завершился семинар по программе ОАШ Ульяновской области

С 17 по 19 апреля в ДООЦ "Юность" (Ульяновская область)состоялся очередной семинар по программе.

Продолжается прием заявок для участия в 2-м конкурсе грантов Disney Minnie

В качестве поддержки добровольческих усилий, которые многие проявили во время Национального и Всемирного Дня молодежного служения, YSA и компания Disney объявляют конкурсе грантов Disney Minnie. Срок подачи заявок - 21 июня 2006 года.

Ассоциация учащейся молодежи Ульяновска внедряет в школы добровольцев

Цель проекта "Общественно активные школы как модель развития добровольчества" Ассоциации учащейся молодежи Ульяновска - привлечь в школы больше добровольцев. Ими должны стать студенты, обучающиеся в школе вожатых при ассоциации.

Объединяем усилия

В Московской области в УОЦ «Доброе» с 25 по 29 мая 2006 года прошла вторая встреча, организованная Фондом «Новая Евразия» по проекту «Общественно-активные школы (ОАШ) в России: объединяем усилия».

Совет директоров Ассоциации лучших школ

Коллегиальное обсуждение актуальных проблем современной российской школы, образования, социального партнерства и кооперации в целях определения стратегических направлений развития гражданских институтов России.

Семинар Школы НКО: основы финансового управления

Семинар организован для руководителей НКО, отвечающих лично за ведение учета и представление отчетности. Участникам семинара представляется пакет ключевых документов по темам консультаций. Срок подачи заявок - до 23 июня!

Мастер-классы "Молодежь в городе - учимся быть полезными!"

Фонд «Устойчивое развитие», победитель Конкурса общественно значимых проектов г. Москвы, приглашает принять участие в мастер-классах, проводимых в рамках проекта «Молодежь в городе: учимся быть полезными!»

В Нижнем Новгороде начинает свою работу "Банк времени"

В основе проекта лежит простая идея создания банка, в который каждый желающий сможет вложить часы своей работы как волонтера и использовать результаты волонтерской деятельности других "вкладчиков".

В Тамбове открылся интернет-клуб для педагогов

Интернет-клуб будет способствовать формированию сетевых педагогических сообществ и профессионального развития учителей-предметников, методистов, сетевых преподавателей, работников УО, системы повышения квалификации.

27-29 сентября. Тренинг-семинар «Демократизация школы – основа общественно-ориентированного образования»

С 27 по 29 сентября 2006 года ВРОДО "Искра" проводит тренинг-семинар «Демократизация школы – основа общественно-ориентированного образования» для директоров и заместителей директора по воспитательной работы школ Воронежской области.

В Воронеже состоялся тренинг-семинар «Оценка и мониторинг проекта».

23-24 сентября в г. Воронеже ВРОДО «Искра» стала организатором тренинг-семинара «Оценка и мониторинг проекта». Для проведения тренинг-семинара была приглашена Кошелева Наталья, г. Москва.

Межрегиональный слет добровольческих команд состоялся в Воронеже

В Воронеже в рамках проекта «Школа - местному сообществу» прошел межрегиональный слет добровольческих команд. Представители добровольческих команд из Воронежа, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Волгограда, Ульяновска собрались на слете.

Региональная программа развития ОАШ в Ивановской области

С 27 по 29 сентября 2006 года в г. Иваново по заказу местного управления образованием КРМОО Центр "Сотрудничество" провел 1-ю сессию региональной программы по развитию общественно-ориентированного образования и общественно-активных школ.

НКО Пензенской области приглашаются к участию в конкурсе грантов "Осень-2006"

Конкурс проводит ПРОБФ "Гражданский союз" с целью способствовать решению социально значимых проблем общества, или отдельных социальных групп общества, развитию некоммерческих и муниципальных организаций Пензенского региона.

В Пензе состоялась рабочая встреча по проекту "ОАШ в контексте российских реформ"

24 октября 2006 года в рамках рабочей встречи прошли консультации с участниками проектных групп, а также семинар "Создание некоммерческой организации на базе школы" для школ, входящих в социокультурные комплексы г. Пензы.

Завершилась серия семинаров российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности»

В рамках российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности» 26-29 октября в Пензе состоялся семинар для педагогов ОАШ области. По итогам семинара были разработаны и представлены 12 проектов...

Анонс тренингов Фонда "Школа НКО" декабрь 2006 года

Фонд развития некоммерческих организаций "Школа НКО" проводит в декабре серию тренингов и семинаров для НКО. К участию в семинарах приглашаются руководител, сотрудник, бухгалтеры, а также фандрайзеры НКО.

14 декабря: На конференции в Пензе подводят итоги реализации проекта «Школа – центр общественной активности» в регионе

На конференции участники проекта из Пензенской области расскажут о стажировке, представят свои программы, которые они осуществляли в своих школах в течение ноября – декабря 2006 года, обменяются опытом, поделятся своими впечатлениями от проекта.

В декабре 2006 года представители РЦ ОАШ обсудили стратегию развития движения ОАШ

С 12 по 15 декабря 2006 года в с. Ивантеевка Московской области состоялась рабочая встреча представителей ресурсных центров ОАШ для разработки стратегии развития движения ОАШ до 2009 года.

12-13 февраля в Москве состоится IV Общероссийская конференция по добровольчеству

Конференция является площадкой для обсуждения следующих вопросов: определение наиболее перспективных форм привлечения граждан всех возрастов к участию в добровольческой деятельности в сферах...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня