В Тамбове открылся интернет-клуб для педагогов

Интернет-клуб будет способствовать формированию сетевых педагогических сообществ и профессионального развития учителей-предметников, методистов, сетевых преподавателей, работников УО, системы повышения квалификации.

В рамках проекта "Информатизация системы образования" в городе открылся Педагогический интернет-клуб, сообщает представитель Управления по связям с общественностью отдела информационно-аналитической работы администрации Тамбовской области Денис Блиц.

Проект реализует Национальный фонд подготовки кадров, Тамбовский государственный технический университет и Управление образования и науки Тамбовской области на базе регионального центра Федерации Интернет образования (ФИО).

Интернет-клуб должен способствовать формированию сетевых педагогических сообществ и профессионального развития учителей за счет ресурсов всемирной паутины.

В программе могут принять участие учителя-предметники, методисты, сетевые преподаватели, работники Управления образования, системы повышения квалификации.

На базе клуба будут созданы служба информационно-методической поддержки преподавателей, хранилище учебно-методических материалов, сайт для дистанционной методической работы с педагогами. Кроме этого, пройдут методические семинары и конференции.

А у вас в регионе есть такие Интернет-клубы? Интересна ли вам такая инициатива? Возможно ли организовать что-то подобное? Поделитесь мнением в поле для комментариев!


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня