Мастер-классы "Молодежь в городе - учимся быть полезными!"

Фонд «Устойчивое развитие», победитель Конкурса общественно значимых проектов г. Москвы, приглашает принять участие в мастер-классах, проводимых в рамках проекта «Молодежь в городе: учимся быть полезными!»

Фонд «Устойчивое развитие» - некоммерческая организация-победитель Конкурса общественно значимых проектов г.Москвы - реализует в июне 2006 года серию мастер-классов в рамках проекта «Молодежь в городе: учимся быть полезными!».

Мастер-классы проводят руководители лучших эколого-социальных проектов для школьников и молодежи, выполненных в регионах России в рамках международной Программы РОЛЛ. Цель мастер-классов - передать опыт инновационных технологий вовлечения молодежи в жизнь города, в общественно полезную деятельность  эколого-социальной направленности.

27 июня (10.00-17.00)

Тема: Детское движение - Друзья Парков - вовлечение молодежи в природоохранную работу в зеленых зонах Москвы, пропаганду сохранения живой природы в черте города.

Ведущие: Книжникова Е. Б., координатор Московской программы Эколого-просветительского Центра «Заповедники», Севрук Юлия - координатор Московской программы Эколого-просветительского Центра «Заповедники».

28 июня (10.00-17.00)

Тема: «Экологическое Содружество». Использование Интернет-пространства для вовлечения детей и молодежи в общероссийское природоохранное движение.

Ведущие: к.б.н. Рыхликова М. Е., старший научный сотрудник Института экологического почвоведения МГУ, Ляндзберг А. Р., руководитель Лаборатории экологии животных и биологического мониторинга СПбГДТЮ, Мартыненко И.А., научный сотрудник факультета почвоведения МГУ.

29 июня (10.00-17.00)

Тема: «Чистый город - с детьми и для детей». Опыт работы экологических кружков и администрации г. Пущино и «Мы в ответе за свой город». Опыт работы молодежного центра.

Ведущие: к.б.н. Сапожникова Г. П., эколог г. Пущино, Давыденкова С.В., директор Молодежного центра г. Пущино.

По результатам мастер-классов планируется разработка и реализация мини-проектов для образовательных учреждений г. Москвы, работающих со школьниками и молодежью, где подростки будут иметь возможность участвовать в проектах по сохранению природы города, изучению традиционной технологии природопользования.

Для записи на мастер-классы и получения дополнительной информации: Булгакова Валентина, Львутина Елена, e-mail: vbulgakova@mail.ruelvoutina@iscmoscow.ru, тел. 495-748 05 52; факс: 495- 748 0553.

Прием заявок до 26 июня 2006 года.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня