Центральный

Грантовый конкурс для НКО и молодежных инициативных групп Москвы и Московской области

Развитие жизненных навыков молодежи от 15 до 25 лет через осуществление собственных добровольческих проектов, направленных на помощь местному сообществу, включая помощь детям, инвалидам, пожилым людям, малообеспеченным семьям и экологические проекты.

В школе № 1716 "Эврика-Огонек" (г.Москва) открывается Родительский Университет

Любопытная и очень, как мне кажется, нужная идея - обучать родителей быть адекватными образовательному полю. Интересны заявленные темы - ещё интереснее было бы узнать потом результаты.

Заканчивается прием заявок на участие в Конкурсе молодежных добровольческих проектов в Воронежской области

Цель конкурса – развитие жизненных навыков молодежи через осуществление добровольческих проектов, направленных на помощь местному сообществу, включая помощь детям, инвалидам, пожилым людям, малообеспеченным семьям, а также экологические проекты.

13 марта в Москве состоится семинар-тренинг "Социальное партнерство - взаимодействие НКО с органами власти"

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников некоммерческих организаций, заинтересованных в построении эффективных взаимоотношений между НКО и органами власти.

Фонд "Новая Евразия" начал подготовку публикации "Общественно-активные школы: образование ребенка как субъекта демократии"

Публикация начинает серию "Библиотека демократического образования". Книга будет построена по принципу хрестоматии и включит в себя фрагменты из произведений отечественных и зарубежных авторов.

22-24 марта состоится итоговая конференция в рамках проекта «Общественно-активные школы в России: объединяем усилия»

На конференции планируется подвести итоги первой фазы проекта, направленного на повышение роста гражданской активности на уровне местных сообществ путем развития движения ОАШ и создания устойчивой системы их сетевого взаимодействия.

12 апреля. Семинар "Менеджмент в некоммерческих организациях" в Москве

В ходе семинара планируется рассмотреть основы проектной деятельности организации, основные вопросы управления некоммерческой организацией, ее нематериальными, людскими и информационными ресурсами.

13 апреля. III Московский молодежный фестиваль социальной рекламы "Art.Start"

Участники представят рекламные плакаты, видеоролики, примеры internet-рекламы и социальные рекламные кампании на тему "Вся правда о проблемах молодежи". В фестивале приняли участие школьники, студенты...

Итоговая конференция в рамках проекта "ОАШ в России: объединяем усилия"

21-25 марта 2007 г. в Подмосковье состоялась конференция, на которой обсуждались итоги проекта «Общественно-активные школы в России: объединяем усилия», осуществляемого при поддержке Фонда «Новая Евразия» (Россия) и Фонда Чарльза Стюарта Мотта (США).

Девицкая школа провела развернутую программу мероприятий в рамках Весенней Недели Добра

Поездка в школу-интернат санаторного типа г. Симилуки с подарками и гостинцами от учеников и игровой программой; сбор книг, раскрасок, альбомов для детей Семилукской школы интернат санаторного типа...

Весенняя неделя добра прошла в Богданихской школе Ивановской области

Уборка территории в микрорайоне силами родителей и детей. Помощь детскому саду в благоустройстве игровой площадки. Акция «Мы вместе создаём наше будущее». День открытых дверей для родителей. Отчёт классных коллективов о реализации социальных...

Воронежские ОАШ принимали участие в празднике 1 июня

Главная цель праздника – социализация детей-инвалидов, воспитанников детских домов, школ-интернатов в детской среде. До начала праздника представители оашевских школ приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок».

Волонтерская группа лицея г. Балашихи оказала благотворительную помощь детям больницы в рамках акции "Дети - не игрушки"

В рамках акции собрали денежные средства в размере 5 тысяч рублей, на которые были приобретены предметы детской гигиены, питание, одежда.

Как спасти подростков от ВИЧ/СПИДа и психоактивных веществ?

Благотворительный фонд поддержки женщин и детей "Женщины и дети прежде всего" провели в строительном колледже N1 двухдневный семинар "Профилактика ВИЧ/СПИДа и употребления психоактивных веществ в подростковой среде".

С 5 по 10 октября в Туле состоится тренинг по образовательному пособию по правам человека "Компас"

Курс посвящен изучению образовательного пособия Совета Европы по правам человека для молодежи «Компас». Курс проводится тренерами Совета Европы и преподавателями российских вузов.

С 20 по 21 ноября в Москве состоится тренинг "Практические навыки стратегического планирования"

Основные темы: НКО как поставщик услуг, анализ потребителей и альтернативных поставщиков услуг, выявление и стратегический анализ ключевых заинтересованных сторон, стратегический анализ внешней и внутренней среды организации...

Московская школа менеджмента НКО проводит курс "Менеджмент некоммерческих проектов"

Курс позволяет освоить «управленческую азбуку» современного руководителя, призван сформировать знания, умения и навыки, необходимые для успешного руководства некоммерческими проектами...

25-26 сентября в Москве состоится семинар "Проведение фандрайзинговых мероприятий: планирование, подготовка, реализация"

Семинар проводит Фонд развития некоммерческих организаций "Школа НКО" для руководителей некоммерческих организаций и менеджеров по фандрайзингу. Планируется рассмотреть вопросы: стратегия и принципы фандрайзинга...

Объявлен набор на курсы повышения квалификации в области фандрайзинга и мобилизации ресурсов

Предлагаемый курс направлен в первую очередь на получение практических навыков и предполагает привлечение реального профессионального опыта студентов. Участники, успешно защитившие итоговую работу и сдавшие экзамен...

Эксперты - за изменения в образовательной политике

Участники Всероссийской педагогической конференции "Реформа образования: мифы и реальность" выступили с критикой государственной политики в области образования. В ходе пленарного заседания, которое прошло 29 сентября...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня