Центральный

В Коляновской школе Ивановской области прошла Весенняя Неделя Добра

В МОУ "Коляновская СОШ" Ивановского района Ивановской области прошла Весенняя Неделя Добра. В рамках акции было проведено 14 мероприятий. В мероприятиях Весенней Недели Добра приняло участие 32 семьи...

НКО и власть – опыт зарубежья

В большинстве развитых стран власть заботится о развитии благотворительности. Так, в последние годы около 40 государств провели реформы в этой области, так как пришли к выводу, что развитая филантропия выгодна во всех отношениях...

1 июня в Москве пройдет семинар "PR для НКО. PRорыв создания"

Семинар "PR для НКО. PRорыв создания" проводит Фонд развития некоммерческих организаций "Школа НКО". Семинар будет интересен руководителям НКО и специалистам, занимающимся развитием связей с общественностью в НКО.

Вышло методическое пособие по оценке эффективности социальной рекламы

Цель издания - дать базовое представление о видах и этапах проведения оценки социальной рекламы, а также представить методику проведения конкурсного отбора концепций, идей или готовых работ, с привлечением жителей региона.

До 16 июня продолжается запись на участие в тренинге «Технологии маркетинга и PR в НКО»

Тренинг о том, как бизнес-технологии могут помочь третьему сектору более эффективно и успешно выстраивать коммуникации с целевыми группами. Занятия состоятся в Москве с 26 по 27 июня.

Принимаются заявки на участие в тренинге "Как управлять социальными проектами"

Участники авторского тренинга знакомятся с основами социального проектирования, создают рабочие команды, генерируют идеи и планируют собственные проекты. Заявки на участие принимаются до 23 июня.

CAF Россия и Форум доноров приглашают к участию в обучающей программе "Школа доноров"

Основная цель Школы – расширить теоретические и практические знания участников о частной благотворительности как профессиональной сфере деятельности и содействовать повышению качества их работы.

Воронежский педагогический университет принимает к публикации материалы о перспективах развития современной школы

Воронежский государственный педагогический университет готовит очередные номера научно-технических журналов "Образовательные технологии" и "Перспективы развития современной школы".

19 сентября в Москве состоится семинар "PR для НКО. PRорыв создания"

Участники семинара смогут систематизировать знания и получить дополнительную информацию о современных PR-технологиях, эффективно работающих в некоммерческом секторе; отработать некоторые навыки выбора PR-стратегии...

Росбанк объявляет IX конкурс благотворительной программы "Новый день" в ЦФО

По итогам конкурса финансовую поддержку получат некоммерческие организации, которые представили наиболее интересные и эффективные программы помощи детям. Конкурс пройдет последовательно в семи федеральных округах.

18 сентября. Пресс-конференция "Есть ли у российского образования будущее?"

Российская школа до сих пор работает без утвержденных законом стандартов образования. Национальный проект "Образование" исчерпал свои возможности, не достигнув цели. Эти и другие темы эксперты обсудят на пресс-конференции.

Московская школа менеджмента НКО приглашает к участию в курсе "Менеджмент социальных проектов"

Курс призван усовершенствовать необходимые знания и навыки в сфере управления социальными проектами и предназначен для людей, заинтересованных в получении качественного образования в этой области.

24-25 октября. Школа грант-менеджеров "От управления грантами к управлению комплексными программами"

Участники - специалисты благотворительных фондов, администраторы (координаторы) муниципальных и государственных грантовых конкурсов, представители бизнес-сообщества, заинтересованные в осуществлении благотворительных программ. Заявки до 21 октября.

Президент повышает среднее образование

На совете при президенте по науке, технологиям и образованию обсуждались проблемы средней школы. Ее основным критиком неожиданно выступил ректор МГУ В. Садовничий, предложивший взять шефство над школами федеральным университетам.

3 ноября в Воронеже пройдет семинар для учителей о преподавании гуманитарных дисциплин в мультикультурном обществе

Перед школьными учителями истории и обществознания выступит заслуженный учитель РФ Тамара Эйдельман, член правления МОО "Объединение преподавателей истории". Тема семинара – преподавание гуманитарных дисциплин в мультикультурном обществе.

Гордумой Воронежа утверждена программа "Молодежь"

Программа нацелена на развитие социальной активности молодежи, снижение преступности в молодежной среде, включение юных воронежцев в социально-политическую, экономическую и культурную жизнь общества.

Коммерциализация НКО - во благо или во вред?

Социальное предпринимательство – хороший способ для России, как страны с неразвитыми институтами третьего сектора, продвинуться на шаг в решении социально значимых проблем, отметила замдиректора Института управления социальными процессами ГУ–ВШЭ...

С 15 по 17 февраля в г. Курске состоится тренинг-семинар "Привлечение ресурсов местного сообщества для решения проблем микрорайона"

С 15 по 17 февраля в г. Курске ВРОДО "Искра" организует вторую тренинговую сессию для школьных команд города "Привлечение ресурсов местного сообщества для решения проблем микрорайона".

13 феврая в рамках Форума молодежи ВРОДО "Искра" представит проект "Фестиваль школьной и студенческой прессы "Репортёр 2009"

Цель проекта: активизация деятельности детской, юношеской и молодёжной прессы; всестороннее содействие развитию школьной и молодёжной самодеятельной прессы и других средств массовой коммуникации в образовательных учреждениях Воронежской области.

В г. Воронеже начался прием заявок на конкурс молодежных добровольческих проектов

Цель конкурса: развитие жизненных навыков молодёжи через осуществление собственных добровольческих проектов, направленных на помощь местному сообществу, включая помощь... и экологические проекты.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня