Межрегиональный слет добровольческих команд состоялся в Воронеже

В Воронеже в рамках проекта «Школа - местному сообществу» прошел межрегиональный слет добровольческих команд. Представители добровольческих команд из Воронежа, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Волгограда, Ульяновска собрались на слете.

С 16 по 22 августа 2006 года в Воронеже в рамках проекта «Школа - местному сообществу» на базе детского оздоровительного лагеря "Орленок" прошёл Межрегиональный слет добровольческих команд. На него собрались представители добровольческих команд из Воронежа, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Волгограда, Ульяновска - всего 150 человек.

Проект «Школа - местному сообществу» реализуется Воронежской региональной общественной детской организацией «Искра» с января 2004 года и направлен на внедрение и развитие в школах городов Воронеж, Ростов-на-Дону, Самара, Волгоград, Ульяновск, Саратов модели общественно-активной школы как гражданского центра микрорайона. Основной целью проекта является создание оптимальных условий для регулярного участия школьников в решении социальных проблем местного сообщества. Проект финансируется Агентством по международному развитию США и поддерживается  Управлением по молодежной политике администрации Воронежской области и Комитетом по молодежной политике Общественной палаты Воронежской области.

Всего за два с половиной года добровольческие команды 48 школ из шести регионов России реализовали 208 социальных проектов, направленных на решение проблем местных сообществ.

На слёте у ребят была замечательная возможность обменяться  разработанными проектами и методами эффективной реализации добровольческих инициатив, а также определить стратегию дальнейшего взаимодействия и сотрудничества. Добровольцы приняли активное участие в работе  творческих мастерских, тренингов на сплочение, командное взаимодействие, развитие ораторского мастерства и навыков самопрезентации.

Результатом слета станет практическое взаимодействие добровольцев 6 регионов России, направленное на участие в решении проблем местного сообщества.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня