Центральный

26 сентября в школе № 5 г. Тамбов прошел День здоровья

Организатором акции выступили также школьный туристско-краеведческий клуб «Каскад», совет территории «Центральный», общественная приемная депутата городской Думы, областная детская спортивная школа Олимпийского резерва.

Объявлен набор на академический курс "Менеджмент социальных проектов"

Курс призван помочь слушателям приобрести либо усовершенствовать знания и навыки в сфере управления социальными проектами. Каждый блок состоит из лекций, семинаров, анализа конкретных ситуаций, деловых игр и дискуссий.

11 октября состоится конференция "Практика построения систем видеоконференцсвязи"

Семинар будет посвящен вопросам внедрения и практического использования видеосвязи в бизнесе, образовании и в государственной деятельности. Для тех, кто не может принять участие в семинаре очно, будет организовано видеовещание.

16 сентября родители тамбовских школьников обсудят вопросы общественно ориентированного образования

16 сентября в Тамбовской ИПКРО состоится заседание областного родительского Совета. В рамках мероприятия состоится презентация «Народных проектов», которые представят победители одноименного конкурса, состоявшегося летом текущего года.

Объявлен набор слушателей на новый академический курс «Менеджмент социальных проектов»

Курс призван помочь специалистам НКО приобрести, либо усовершенствовать необходимые знания и навыки в сфере управления социальными проектами. Он предназначен для людей, заинтересованных в получении качественного образования в этой области.

Объявлен конкурсный отбор участников проекта "I Польско-российская школа лидеров гражданского общества"

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди не старше 35 лет, проживающие в Воронежской, Самарской, Саратовской и Тамбовской областях, из числа сотрудников и добровольцев НКО...

Объявлен Пятый конкурс проектов продвижения социально значимых инициатив «Социально активные медиа»

Цели Конкурса – выявить и поддержать лучшие проекты продвижения социально значимых инициатив НКО, поддержать существующие потенциально перспективные «социальные бренды», предоставив им возможности продвижения в информационном пространстве...

Качество образования: хорошо ли учат в школе

С 28 июня по 1 июля в Москве пройдет практический семинар «Оценка качества образования как инструмент развития школы», где будут представлены наиболее эффективные способы формирования школьной системы оценивания.

24 июня пройдет круглый стол «Описание и тиражирование лучших практик НКО»

Какую информацию о проекте необходимо собирать до, а также в процессе и после его реализации, расскажут представители донорских организаций. Также пойдет речь о составляющих процесса реализации социальных проектов. Будет организована видеотрансляция.

Е. Тополева: "Добровольчество должно стать основной ценностью и идеологией нашего времени"

...главная задача НКО состоит не только в том, чтобы составить государству конкуренцию в оказании социальных услуг, но и в том, чтобы развивать активность россиян, вовлекать их в социальные проекты.

19 мая состоится семинар "Видеоблогинг в работе общественной организации"

В ходе семинара будут обсуждаться вопросы использования возможностей цифровой видеозаписи в деятельности некоммерческих организаций, общественных активистов и добровольцев. Семинар будет транслироваться на Портале НКО в режиме on-line.

В Подмосковье состоялась итоговая конференции по проекту «Общественно-активные школы в России: новое поколение»

В рамках программы состоялся обмен опытом и идеями между ресурсными центрами ОАШ и представителями учреждений высшего и дополнительного профессионального образования; прошли презентации разработанных УМК ОАШ...

12 апреля 2011 года стал Днем общественно-активных школ в Ивановской области

В рамках Международного проекта «Общественно-активная школа: новое поколение» автономным учреждением «Институт развития образования Ивановской области» был проведен ряд мероприятий, посвященных развитию демократизации школьной жизни.

В Институте развития образования Ивановской области прошел семинар-практикум «Социализирующий потенциал ОАШ»

На семинаре были рассмотрены основные составляющие идеологии ОАШ: демократизация, добровольчество, партнерство, причины возникновения и особенности общественно-активных школ, шаги вступления в ОАШ.

Институт развития образования Ивановской области начал обучение школьных команд ОАШ

В программе первой сессии изучение ресурсов внедрения стандартов второго поколения, информационно-понятийного поля концепции ОАШ, проведение индивидуально-группового самоопределения участников семинара и тренинга инновационного поведения.

В мае состоится итоговая конференция по проекту "Общественно-активные школы в России: новое поколение"

12-14 мая 2011 г. в Парусном клубе «Водник» (Московская область) пройдет конференция по итогам реализации проекта «Общественно-активные школы в России: новое поколение».

Б. Альтшулер: "В России нужно развивать спорт по месту жительства"

В Общественной палате (ОП) РФ прошли слушания, посвященные развитию массового спорта в России, активному досугу детей и молодежи. С предложением развития системы спортивного досуга по месту жительства выступил член ОП РФ Борис Альтшулер.

В Куликовской школе волонтеры проводят акцию «Сердцем людей согрей»

В настоящее время волонтерский отряд «Куликовец» в преддверии Недели Добра работает с тружениками тыла по созданию альбома «Трудовая слава поселения». Мы узнаем много интересного о жизни и работе мирного населения в годы Великой Отечественной войны.

В Москве состоится II Конференция "Методика организации теле-, видео-, медиацентров в образовательных учреждениях"

Вторая Конференция по обмену опытом для руководителей образовательных учреждений, зам. по воспитательной работе и по информатизации образовательных учреждений, организаторов и руководителей теле-, видео-, медиацентров в образовательных учреждениях.

Классные руководители Сабуро-Покровской школы реализуют социальные проекты

В МОУ "Сабуро - Покровская СОШ" Тамбовской области на базе начальных классов были реализованы социальные проекты, являющиеся частью программы воспитания "Семейная радуга".

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня