В мае состоится итоговая конференция по проекту "Общественно-активные школы в России: новое поколение"

12-14 мая 2011 г. в Парусном клубе «Водник» (Московская область) пройдет конференция по итогам реализации проекта «Общественно-активные школы в России: новое поколение».

12-14 мая 2011 г. в Парусном клубе «Водник» (Московская область) пройдет конференция по итогам реализации проекта «Общественно-активные школы в России: новое поколение».

Проект осуществляется Фондом «Новая Евразия» при финансовой поддержке Фонда Чарльза Стюарта Мотта и направлен на создание устойчивых механизмов развития движения ОАШ для содействия повышению активности местных сообществ и демократизации школьного образования, в том числе на создание условий подготовки кадров для общественно-активных школ на базе учреждений педагогического образования.

Участниками итоговой конференции станут представители учреждений высшего профессионального и дополнительного образования, члены Координационного совета по развитию общественно-ориентированного образования, сотрудники и эксперты проекта.

Одними из основных задач конференции являются:

  • подведение итогов проекта (презентация и обсуждение разработанных участниками УМК-ОАШ; презентация проведенной оценки проекта; представление трех книг, изданных в серии «Библиотека демократического образования);
  • представление нового этапа проекта «Развитие общественно-активных школ в России: перспектива»;
  • обмен опытом и идеями между участниками проекта: ресурсными центрами ОАШ и представителями учреждений высшего и дополнительного профессионального образования.

С материалами конференции можно будет ознакомиться на сайте ФНЕ после окончания мероприятия.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня