Объявлен набор на академический курс "Менеджмент социальных проектов"

Курс призван помочь слушателям приобрести либо усовершенствовать знания и навыки в сфере управления социальными проектами. Каждый блок состоит из лекций, семинаров, анализа конкретных ситуаций, деловых игр и дискуссий.

Учебный курс проходит на базе Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" при Правительстве РФ. Он призван помочь слушателям приобрести либо усовершенствовать знания и навыки в сфере управления социальными проектами. Предназначен для людей, заинтересованных в получении качественного образования в данной области.

Курс разбит на двухдневные блоки – воскресенье, понедельник два раза в месяц (всего 104 часа аудиторных занятий). Каждый блок состоит из лекций, семинаров, анализа конкретных ситуаций, деловых игр и дискуссий. Разработка и защита итогового проекта - обязательная составляющая для государственной аттестации.

Основные разделы: построение социального проекта: план и этапы реализации; российское общество как среда для социального проектирования; лидер проекта: возможности, ограничения, перспективы развития; тренинг по командообразованию; управление командой проекта, работа с волонтерами; критерии успешности проектов оценка и мониторинг, разработка показателей эффективности; сфера бизнеса как среда для социального проектирования; исследования в сфере НКО; фандрайзинг для социальных проектов; финансово-правовые основы реализации социальных проектов и специфика деятельности НКО; современные технологии PR социальных проектов: продажа замысла и результатов проекта, реклама в Интернете и СМИ; навыки презентации проектов; защита выпускных работ.

Слушатели, полностью прослушавшие курс, успешно выполнившие требования учебной программы и защитившие итоговый проект, получают Государственное свидетельство о повышении квалификации (для программ более 100 академических часов) в области управления социальными проектами НИУ "ВШЭ".

Начало занятий - 23 октября. Количество мест ограничено. Участие платное. Скидка сотрудникам НКО предоставляется по результатам оценки деятельности организации и при условии заключения договора до 07.10.2011.

Подробная информация - на сайте http://www.ngo-edu.ru/programs/detail.php?ID=1313

Контакт: Анастасия Распопина телефон: (495) 366-23-78, e-mail: araspopina@ngo-edu.ru


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня