Не важно, кто ты - важно, что ты делаешь!

Учащиеся ГБОУ лицей №1547 в Москве поддержали благотворительную акцию, организованную Московским городским библиотечным центром совместно с благотворительным фондом «Старость в радость».

Накануне новогодних праздников в Медиацентре на ул.Перерва д.56/2 прошла акция, которая была организована Московским городским библиотечным центром совместно с благотворительным  фондом «Старость в радость»: собирали новогодние подарки и гостинцы для одиноких бабушек и дедушек, чтобы их новый год начался с радости и со светлыми чувствами.

Активисты лицея не смогли остаться безучастными и обратилась к своему руководителю с просьбой помочь. Таким образом, родилась идея о создании волонтерской бригады: были разработаны информационные буклеты, которые ребята раздавали днем на улице у Медиацентра, для того, чтобы привлечь жителей района Марьино к акции. Сами старшеклассники также собрали несколько совместных подарков, в которые вложили не только сладости и теплые сувениры, но и частички своих горячих сердец.

Ребята потом сказали, что если они смогли привлечь к благотворительной акции своей инициативой хотя бы одного человека, то это не значит, что их труд был напрасен, это значит, что на одну счастливую бубушку или дедушку стало больше! 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня