Слет актива ученического самоуправления Юго-Восточного округа города Москвы

Детский оздоровительно-образовательный центр «Команда» организовал слёт активов ученического самоуправления школ Юго-Восточного административного округа города Москвы. Трехдневное выездное мероприятие способствовало повышению уровня развития ученического актива, дало возможность проявить себя в командной работе и продемонстрировать сплоченность, высокие организаторские способности, навыки эффективного взаимодействия в условиях многозадачности.

Ребятам была предложена насыщенная и разнообразная программа, которая включала в себя множество мероприятий для развития ученического самоуправления в своих образовательных учреждениях. График был настолько плотный, что если и присаживались парламентеры, так только для того, чтобы покушать (отмечено всеми: кормили отменно!), и – снова за работу! 
Помимо этого были проведены упражнения для сплочения ребят в единое целое, ведь только слаженная работа команды поможет добиться успеха. 
На второй день в отрядах был организован круглый стол «Карьерный рост внутри УС», целью которого стала разработка адаптивной модели роста на базе своей школы. В результате создана система знаков отличия для участников лицейского самоуправления. 
Не обошлось и без развлечений! Кроме вечерних мероприятий: «Диких воплей» (на самом деле пели все очень хорошо, а наш отряд закрывал вечер песней «Замыкая круг») и дискотеки, общими усилиями всех ребят и их кураторов, которые, кстати, тоже приехали с ними, был снят Lip Dub «Ты и я – мы одна команда!», где каждый смог показать себя и свою школу. 
В завершение всего прошла конференция, на которой все представили свои модели карьерного роста, кратко рассказали о самоуправлении у себя дома. Также были показаны снятые накануне рекламные ролики ученического самоуправления. После просмотра нашего ролика всем стало ясно: в любой, даже самой запутанной ситуации – «Вступай в самоуправление! Самое самоуправляемое самоуправление!» 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня