Ирбитская школа № 1 поблагодарила матерей за активное сотрудничество

Уже несколько лет в нашей стране в последнее воскресение ноября отмечается праздник мам. Наша школа придаёт этому празднику особое значение, потому что в работе педагогический коллектив опирается на семью, на матерей.

Уже несколько лет в нашей стране в последнее воскресение ноября отмечается праздник мам. Наша школа придаёт этому празднику особое значение, потому что в работе педагогический коллектив опирается на семью, на матерей.  Семья является главным помощником, опорой школы.

Школа первый год реализует проект «Школа – социокультурный центр». В рамках реализации этого проекта 28 ноября 2011 года был проведён праздник для мам. Гости стали участниками творческих лабораторий  - встреч со специалистами по рациональному питанию Н. А. Сосновских, со специалистом Управления социальной защиты населения Е. А. Ураловой и участковым инспектором Н. С. Вяткиной.

Сюрпризом для мам оказалась встреча с учителем технологии Л. С. Осинцевой, которая с помощью пятиклассниц всех научила делать куклу – оберег для дома – ангелочка.

После прохождения мамами запланированных этапов,  гости опять собрались в актовом зале на концерт «Милой мамочке…». Ребята его подготовили своими силами: читали стихи, показывали инсценировки, а вокальные группы пятиклассников и девочек 7а класса (руководитель – учитель музыки Е. А. Попова) спели трогательные песни о маме. Ещё одним сюрпризом для гостей стало выступление ансамбля педагогов «Созвездие» (руководитель -  Е. А. Попова). Они спели песню о бабушке, о маме и завершили праздник светлым «Гимном семье».

С приветственными словами и поздравлениями перед мамами  выступил директор школы В. Г. Хрушков. Он высоко оценил тот огромный труд, который каждая мать вкладывает в воспитание своего ребёнка, от всей души поздравил мам с праздником и вручил благодарственные письма за активное сотрудничество со школой. 

Замечательный праздник, посвящённый Дню Матери, был проведен и в начальной школе 25 ноября 2011 года.

Ребята с большим желанием готовились к этому празднику: рисовали рисунки, писали сочинения, оформляли фотовыставку" Я и мамочка моя", рисовали газеты на тему "При солнышке тепло, при матери добро!" Празднично украшенный зал задавал тон вечеру и создавал праздничное настроение. За чашкой чая и вкусным угощеньем время прошло незаметно. Мамы участвовали в конкурсах, делились рецептами приготовления вкусных блюд, смотрели концерт и подпевали юным и взрослым артистам. Очень понравилось всем выступление вокальной группы " Звездочки", педагогов Сумкиной Л.А., Поповой Е.А. Все проникновенные, лиричные мелодии, слова стихов и песен были посвящены в этот день любимым мамам и бабушкам.

Каждая из прекрасных женщин – гостей праздника всей своей жизнью доказывает, что настоящий подвиг женщины – быть матерью.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня