Уральский

Фонд CAF Россия приглашает к участию в семинарах в рамках программы "Мир открыт для всех"

Цель семинаров – информирование и подготовка НКО для участия в новом конкурсе социальных проектов. В качестве ведущих выступят эксперты в области разработки и реализации проектов по направлениям программы.

"Дороги добра" подвели итоги летнего лагеря "Город друзей"

С 4 по 10 августа дети-сироты приняли участие в тренингах и творческих мастер-классах, а также приняли участие в строительстве детской площадки на даче Полевского детского дома.

12 декабря в школе № 97 г. Екатеринбурга прошел единый урок "Права человека"

В школе № 97 г. Екатеринбурга в рамках мероприятий, посвященных Дню защиты прав человека и Дню конституции прошел единый урок "Права человека". Цель: знакомство детей с Декларацией прав человека, развитие чувства человеческого достоинства..

12 февраля школа № 97 г. Екатеринбурга представила проект "Общественно-активная школа"

Презентация проекта "Общественно-активная школа" состоялась 12 февраля 2009 года в рамках 14 педагогических чтений г. Екатеринбурга. Среди проектов, представленных школой № 97, был проект "Общественно-активная школа".

15 сентября состоится семинар "Как привлечь медиапартнеров к освещению деятельности НКО, или как сделать СМИ своими союзниками"

Цель семинара - дать практические рекомендации представителям некоммерческих и общественных организаций об основных принципах формирования пресс-релизов и методах отбора информации для освещения в публикациях и сюжетах СМИ.

26 февраля в школе № 97 г. Екатеринбурга состоится Директорский прием отцов учащихся

26 февраля в школе № 97 г. Екатеринбурга рамках мероприятий к Международному Дню ОАШ и празднику День защитников Отечества состоится Директорский прием отцов учащихся. В программе приема приветствие-поздравление учеников, неформальное общение...

4 декабря в Екатеринбурге состоится семинар "Написание заявок на грант"

К участию приглашаются организации, желающие участвовать в программе "Новый день": зарегистрированные российские некоммерческие организации, общественные объединения, государственные, муниципальные...

II Августовская научно-практическая конфренция лидеров ученического самоуправления образовательных учреждений Центрального района г. Челябинска

25 августа 2010 года в Центральном районе г. Челябинска пройдет II Августовская научно-практическая конференция лидеров ученического самоуправления образовательных учреждений.

Акция "10 тысяч добрых дел"

Информация об основных добровольческих проектах в рамках добровольческой акции

Акция "Открытый музей" прошла в школе № 1 г. Ирбита

Акция «Открытый музей» школа № 1города Ирбита посвящена Международному дню музеев и проводилась для учащихся учебных заведений и жителей города.

Апрель - месяц добрых дел в школе № 13 г. Сатки Челябинской области

Апрель в школе № 13 г. Сатки Челябинской области был объявлен месяцем добрых дел. Все желающие смогли принять участие в данном мероприятии. А 7 мая в школе прошел концерт для ветеранов, работников тыла и жителей города, посвященный 9 мая...

Благотворительный фонд "Синара" объявляет о проведении регионального грантового конкурса социальных проектов

К участию приглашаются общественные и некоммерческие организации и учреждения, осуществляющие деятельность на территории Свердловской области. Авторы заявок должны представить проект, имеющий конкретную достижимую цель...

Благотворительный фонд "Синара" объявляет региональный грантовый конкурс

На конкурс могут быть представлены социальные программы и проекты, реализуемые некоммерческими организациями и учреждениями на территории Свердловской области. Прием заявок до 1 декабря.

Благотворительный фонд «СИНАРА» объявляет о начале проведения грантового конкурса в Свердловской области

Победителями конкурса будут признаны проекты, позволяющие решить актуальные социальные проблемы в рамках заявленных направлений: «Здоровые дети»; «Современное образование»; «Культурное наследие»; «Родной край».

В ближайшее время именной фонд Компании «Строительный двор» объявин конкурс социальных проектов

В рамках конкурса будут профинансированы проекты, направленные на поддержку деятельности по ремонту квартир ветеранов войны, благоустройству подъездов, домов, дворов, детских или спортивных площадок; развитие и поддержку добровольческой...

В городе Кургане состоялся VI городской конкурс социально активных учреждений муниципальной системы образования

Конкурс прошел по трем номинациям: социально значимый проект, социально активный класс, родитель как эффективный социальный партнер.

В День конституции на центральной площади Тавды школа № 11 провела флэш-моб

В День Конституции коллектив нашей школы провел флешмоб на центральной площади города. Этот холодный день мало подходил для танцев на улице, но мы решили, что наше участие в этой акции необходимо.

В Екатеринбурге начинается конкурс "Откуда берутся дети"

Для участия в конкурсе нужно написать письмо, в котором рассказать о том, как родители объясняли своему чаду происхождение детей. По итогам конкурса откроется выставка "Откуда берутся дети?". Работы принимаются до 17 ноября.

В Екатеринбурге объявлен конкурс субсидий для НКО

Городская администрация объявила конкурс на право получения субсидий для реализации общественно полезных инициатив. В основном проекты имеют социальную направленность (помощь инвалидам, работа с молодежью, ветеранами и др).

В Оренбургской области объявлено начало конкурса "Инновационные проекты в сфере дошкольного образования"

Основная цель конкурса - формирование инновационного сектора в системе дошкольного образования региона. Конкурс проводится по нескольким номинациям: инновации в организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ, инновации в управлении ДОУ...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня