Фонд CAF Россия приглашает к участию в семинарах в рамках программы "Мир открыт для всех"

Цель семинаров – информирование и подготовка НКО для участия в новом конкурсе социальных проектов. В качестве ведущих выступят эксперты в области разработки и реализации проектов по направлениям программы.

Благотворительный фонд социальных инноваций "Агат" и Фонд CAF Россия продолжают реализацию благотворительной программы "Мир открыт для всех", направленной на решение актуальных проблем наименее защищенных групп российских граждан путем активизации деятельности некоммерческих организаций по созданию и осуществлению социальных проектов в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске.

Реализация программы началась в апреле 2008 года: в городах программы был проведен пилотный конкурс проектов по направлениям:

  • создание и развитие эффективных видов помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в условиях их интеграции в среду здоровых сверстников, образовательное пространство и общество;
  • семейное жизнеустройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • социальная реабилитация и интеграция детей, проживающих в интернатных учреждениях;
  • развитие комплексной помощи пожилым людям.

Проекты победителей пилотного конкурса будут реализованы до мая 2009 года. Общая сумма финансирования составила 6 млн рублей.

Фонд "Агат" намерен продолжать поддержку некоммерческих негосударственных организаций и их социальных проектов/программ для детей и пожилых людей. В ближайшее время предполагается провести серию информационных проектных семинаров для некоммерческих негосударственных организаций, предоставляющих в рамках своей программной деятельности постоянные услуги детям и пожилым людям, и заинтересованные в развитии этих услуг, а также в устойчивом развитии собственной организации. К участию приглашаются представители НКО, развивающих собственные проекты/программы по направлениям: создание и развитие эффективных видов помощи детям с ограниченными возможностями; социальная помощь пожилым людям, особенно одиноким и нуждающимся в поддержке, приближенная к их индивидуальным нуждам и поддерживающая их независимое проживание.

Семинары пройдут 1-25 октября 2008 года в городах программы. Участие бесплатное. Семинары будут организованы Фондом СAF Россия, осуществляющим организационную и экспертную поддержку программы "Мир открыт для всех". Основная цель их проведения – информирование и подготовка НКО для участия в новом конкурсе социальных проектов. В качестве ведущих выступят эксперты в области разработки и реализации проектов по направлениям программы. Заявки принимаются до 30 сентября. После рассмотрения заявки на участие CAF Россия вышлет официальное письмо-приглашение.

Контакт: Ольга Тетерева, Марина Мухина (Фонд CAF Россия), телефон: (495) 792-59-29, e-mail: otetereva@cafrussia.ru.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня