"Дороги добра" подвели итоги летнего лагеря "Город друзей"

С 4 по 10 августа дети-сироты приняли участие в тренингах и творческих мастер-классах, а также приняли участие в строительстве детской площадки на даче Полевского детского дома.

В Полевском завершился летний лагерь "Город друзей", в котором приняли участие воспитанники детских домов. Его провело добровольческое движение "Дорогами добра" в рамках программы социальной адаптации воспитанников детских домов. В этом году лагерь прошел под девизом "Что нам стоит дом построить". Проекту активно помогали иностранные волонтеры и семьи, прошедшие обучение в Школе приемных родителей.

С 4 по 10 августа дети-сироты приняли участие в тренингах и творческих мастер-классах, а также приняли участие в строительстве детской площадки на даче Полевского детского дома. На пустом участке появились разноцветные хозяйственные постройки, песочница, скамейки, столики, качели. "Город друзей" - закрыл свои ворота, но на будущий год он ждет своих жителей. Мы обязательно придумаем новую программу и вновь пригласим добровольцев из-за рубежа. Ведь это уже становится доброй традицией", - сказал руководитель движения Валерий Басай.

Партнерами проекта выступили Благотворительный фонд "Таганский", ЗАО "Газпромнефть-Урал", трест "Уралтрансспецстрой", Уральский завод гражданской авиации, ООО "РП "Инвест-Энерго", ЗАО "Востокнефтегазстройкомплект", Рекламное агентство "Медиана", Торговый центр "Карнавал", Уральская палата недвижимости, ООО "Квартира-сервис", Агентство недвижимости "Диал", сотрудники компании "СКБ-Контур", сотрудники ресторана "Креп Де Шин", креативная студия "Лампа", цифровая типография "Адванс принт", хлебокомбинат "Смак", Свердловская птицефабрика и др.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня