Уральский

II Августовская научно-практическая конфренция лидеров ученического самоуправления образовательных учреждений Центрального района г. Челябинска

25 августа 2010 года в Центральном районе г. Челябинска пройдет II Августовская научно-практическая конференция лидеров ученического самоуправления образовательных учреждений.

Добровольческое движение "Дорогами добра" открывает "Город Друзей"

4-10 августа в Полевском будет работать лагерь для воспитанников детских домов

В Челябинске подведены промежуточные итоги работы Центра развития волонтерского движения

Центр объединил представителей учащейся и работающей молодежи Челябинска, а также волонтеров различных фондов и общественных организаций.

Весенняя Неделя Добра (г.Сатка Челябинской области)

В МОУ СОШ №13 г.Сатка прошла Весенняя Неделя Добра.

Рождественские встречи

"Рождественские встречи" прошли 8 января 2010 года в средней школе № 97 п.Исток города Екатеринбурга.

Итоги акции "Будь с нами!" в школе №97 г.Екатеринбурга

Почти месяц ученики педагоги и родители школы 97 г. Екатеринбурга принимали активное участие в кампании общественно-активных школ "Будь с нами!".

Первая школьная Интернет-конференция стартовала в Кургане

11 ноября 2009 года в городе Кургане впервые стартовала Интернет-конференция педагогов, сайт конференции создал ученик 9 класса гимназии №57 Глухих Алексей.

Школа № 97 г. Екатеринбурга приняла участие в спортивном фестивале

26 сентября в рамках спортивного фестиваля «Футбольная страна 2009» в школе № 97 г. Екатеринбурга прошли соревнования по мини-футболу на Кубок Памяти А.В. Гуменюка, выпускника школы, погибшего в Чеченской республике при выполнении служебного задания.

Апрель - месяц добрых дел в школе № 13 г. Сатки Челябинской области

Апрель в школе № 13 г. Сатки Челябинской области был объявлен месяцем добрых дел. Все желающие смогли принять участие в данном мероприятии. А 7 мая в школе прошел концерт для ветеранов, работников тыла и жителей города, посвященный 9 мая...

Школа № 97 Екатеринбурга пригласила всех желающих принять участие в Весенней неделе добра

Ученики и учителя школы № 97 второй год подряд принимают участие в Весеннней Неделе Добра. За эту неделю пройдет несколько мероприятий, в т.ч. Акция "Протяни руку помощи"...

В Челябинской области работает открытый портал ученического самоуправления

Целью портала является создание единого информационного пространства ученического самоуправления Челябинской области и как следствие активизация развития школьного самоуправления в образовательных учреждениях области, через следующие задачи...

Праздником Масленицы встретили День ОАШ в школе № 97 г. Екатеринбурга

Встречая Международный День общественно-активных школ, учителя и ученики школы № 97 города Екатеринбурга громко заявили о себе на веселых масленичных гуляниях для всех жителей микрорайона поселка Исток.

26 февраля в школе № 97 г. Екатеринбурга состоится Директорский прием отцов учащихся

26 февраля в школе № 97 г. Екатеринбурга рамках мероприятий к Международному Дню ОАШ и празднику День защитников Отечества состоится Директорский прием отцов учащихся. В программе приема приветствие-поздравление учеников, неформальное общение...

12 февраля школа № 97 г. Екатеринбурга представила проект "Общественно-активная школа"

Презентация проекта "Общественно-активная школа" состоялась 12 февраля 2009 года в рамках 14 педагогических чтений г. Екатеринбурга. Среди проектов, представленных школой № 97, был проект "Общественно-активная школа".

12 декабря в школе № 97 г. Екатеринбурга прошел единый урок "Права человека"

В школе № 97 г. Екатеринбурга в рамках мероприятий, посвященных Дню защиты прав человека и Дню конституции прошел единый урок "Права человека". Цель: знакомство детей с Декларацией прав человека, развитие чувства человеческого достоинства..

Объявлен старт третьего конкурса проектов для молодежи «Шагни за горизонт»

Конкурс поддерживает социально-значимые инициативы молодежи через реализацию общественно-полезных проектов. Вы можете принять участие в следующих номинациях конкурса: «КраеВидение», «Профи» и «Участие». Заявки принимаются до 28 ноября.

В Екатеринбурге начинается конкурс "Откуда берутся дети"

Для участия в конкурсе нужно написать письмо, в котором рассказать о том, как родители объясняли своему чаду происхождение детей. По итогам конкурса откроется выставка "Откуда берутся дети?". Работы принимаются до 17 ноября.

Благотворительный фонд "Синара" объявляет региональный грантовый конкурс

На конкурс могут быть представлены социальные программы и проекты, реализуемые некоммерческими организациями и учреждениями на территории Свердловской области. Прием заявок до 1 декабря.

Фонд CAF Россия приглашает к участию в семинарах в рамках программы "Мир открыт для всех"

Цель семинаров – информирование и подготовка НКО для участия в новом конкурсе социальных проектов. В качестве ведущих выступят эксперты в области разработки и реализации проектов по направлениям программы.

Весенняя Неделя Добра прошла в школе № 97 г. Екатеринбурга

С 21 по 29 апреля в школе № 97 г.Екатеринбурга прошла Весенняя Неделя Добра. В рамках этой недели прошло много интересных мероприятий.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня