В Челябинске подведены промежуточные итоги работы Центра развития волонтерского движения

Центр объединил представителей учащейся и работающей молодежи Челябинска, а также волонтеров различных фондов и общественных организаций.

По инициативе Комиссии по законодательству и правовом вопросам Общественной молодежной палаты, областной общественной организации ВОИ и регионального отделения "Молодой гвардии Единой России" 15 апреля начал работу Центр развития волонтерского движения при Общественной молодежной палате при Законодательном собрании Челябинской области и телефонная горячая линия по развитию волонтерского движения.

С момента начала работы центра по телефону горячей линии получено 79 звонков от социально незащищенных граждан. Большинство обращений поступало от одиноких пожилых людей и инвалидов. По результатам обработки звонков были выполнены просьбы об оказании бытовых, курьерских услуг и т.д (всего 38 заявок), 29 обращений было перенаправлено в организации, в которых специалисты могли максимально полно ответить на интересующие граждан вопросы и провести бесплатные профессиональные консультации. Центр объединил представителей учащейся и работающей молодежи Челябинска, а также волонтеров различных фондов и общественных организаций. Данные меры помогли собирать добровольцев для планирования направлений работы и для обсуждения дальнейших перспектив деятельности.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня