Уральский

Поздравляем школу № 97 г. Екатеринбурга с победой в конкурсе инновационных образовательных учреждений

МБОУ СОШ №97 г. Екатеринбурга стала победителем конкурса среди муниципальных ОУ и государственных ОУ начального и среднего профессионального образования Свердловской области, реализующих инновационные образовательные программы в 2011 году.

В Свердловской области начался второй этап регионального грантового конкурса

Конкурс проводится по шести приоритетным направлениям: сильное поколение, социальный предприниматель, с заботой о детях, молодежная инициатива, культурное наследие, родной край.

15 сентября состоится семинар "Как привлечь медиапартнеров к освещению деятельности НКО, или как сделать СМИ своими союзниками"

Цель семинара - дать практические рекомендации представителям некоммерческих и общественных организаций об основных принципах формирования пресс-релизов и методах отбора информации для освещения в публикациях и сюжетах СМИ.

В Екатеринбурге объявлен конкурс субсидий для НКО

Городская администрация объявила конкурс на право получения субсидий для реализации общественно полезных инициатив. В основном проекты имеют социальную направленность (помощь инвалидам, работа с молодежью, ветеранами и др).

Фонд "Синара" объявляет о проведении первого этапа регионального грантового конкурса-2011

НКО могут представить проекты в номинациях: "Сильное поколение", "С заботой о детях", "Культурное наследие", "Родной край", "Молодежная инициатива", "Социальный предприниматель"...

Учебный центр волонтеров откроется в Челябинске

Главная задача центра - обучить молодежь навыкам оказания добровольной помощи социально незащищенным категориям населения, а также сформировать у молодого поколения традиции милосердия и толерантности.

Студентам предложили стать менеджерами социальных проектов

Цель проекта - привлечение молодежи к активной общественной деятельности через участие в социальных проектах. Первый этап обучения предполагает проведение семинара-тренинга, который пройдет 31 марта.

Объявлен открытый благотворительный конкурс на финансирование социокультурных проектов библиотек

Главный приоритет этого конкурса – проекты, направленные на поддержку образования, образовательных программ, конкретных учебных курсов. В конкурсе могут принять участие в том числе библиотеки школ, университетские библиотеки...

В ближайшее время именной фонд Компании «Строительный двор» объявин конкурс социальных проектов

В рамках конкурса будут профинансированы проекты, направленные на поддержку деятельности по ремонту квартир ветеранов войны, благоустройству подъездов, домов, дворов, детских или спортивных площадок; развитие и поддержку добровольческой...

В Челябинске проводится конкурс молодежных социальных проектов "Моя профессия – самая лучшая!"

Команды студентов и школьников представляют проект, разработаный с декабря 2010 года по март 2011 года и содержащий сведения о выбранной для проекта специальности и профессиональной деятельности...

В Челябинской области проходит конкурс молодежных социальных проектов

Принимаются заявки по темам: формирование толерантного отношения к людям с инвалидностью; социальная поддержка пенсионеров; развитие творческого потенциала детей и подростков; формирование конструктивной гражданской позиции молодежи...

Благотворительный фонд «СИНАРА» объявляет о начале проведения грантового конкурса в Свердловской области

Победителями конкурса будут признаны проекты, позволяющие решить актуальные социальные проблемы в рамках заявленных направлений: «Здоровые дети»; «Современное образование»; «Культурное наследие»; «Родной край».

Добровольческое движение привлекает молодежь Екатеринбурга к социальному проектированию

Цель семинаров – привлечение молодых людей к активной общественной деятельности и организации собственных социальных проектов. Они получают знания в области основ менеджмента, социального проектирования...

Благотворительный фонд "Синара" объявляет о проведении регионального грантового конкурса социальных проектов

К участию приглашаются общественные и некоммерческие организации и учреждения, осуществляющие деятельность на территории Свердловской области. Авторы заявок должны представить проект, имеющий конкретную достижимую цель...

В Перми завершил работу семинар "Общественно-активные школы: возможности взаимодействия образовательного учреждения и социума"

В семинаре приняли участие не только непосредственные участники образовательного процесса: пермские педагоги, родители и школьники, но и представители бизнеса и некоммерческих организаций.

В Челябинске состоялась "морковная революция здоровья"

Для участников акции была организована раздача свежевыжатого морковного сока и сувенирных символов акции – ленточек и наклеек

С 13 по 19 сентября в Миассе пройдет Неделя добрых дел

В рамках Недели добрых дел запланировано много мероприятий для разных целевых групп

В Челябинской области состоялся слет школьных лесничеств и детских экологических объединений

XII областной слет школьных лесничеств и детских экологических объединений "Юные друзья природы" проходил на на территории областного палаточного лагеря "Тургояк".

Подростки организовали семейный сплав

Главная ценность похода, по мнению организаторов, заключается в участии в сплаве семей. Подростки и их родители получили возможность увлекательно и с пользой провести время вместе, что помогает предотвратить конфликты.

"Дороги добра" подвели итоги летнего лагеря "Город друзей"

С 4 по 10 августа дети-сироты приняли участие в тренингах и творческих мастер-классах, а также приняли участие в строительстве детской площадки на даче Полевского детского дома.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня