В Челябинске состоялась "морковная революция здоровья"

Для участников акции была организована раздача свежевыжатого морковного сока и сувенирных символов акции – ленточек и наклеек

Праздник здорового образа жизни организовали в День города Региональная молодежная общественная организация "Трезвление", компания "Интерсвязь" и Управление по делам молодежи администрации Челябинска при поддержке областного Министерства здравоохранения и городской администрации.

Около 15 тыс. жителей и гостей города посетили в этот день праздничные мероприятия. Главным символом "морковной революции здоровья" стал оранжевый фонтан, расположенный в центре Челябинска. В течение дня в его воду добавлялись красители. Для участников акции была организована раздача свежевыжатого морковного сока и сувенирных символов акции – ленточек и наклеек. Специальные призы получили все, кто принял участие в благотворительном сборе овощей в пользу питомцев городского зоопарка. Из районов области жители привезли морковь, яблоки, свеклу и капусту, которые передали в зоопарк.

Также была организована музыкальная развлекательная программа с конкурсами. Всего выступило более 20-ти творческих коллективов, в том числе национальных. Особое внимание зрителей привлекло выступление сборной команды по фитнесу, в состав которой вошел шестикратный чемпион мира по гиревому спорту Иван Денисов. Для всех желающих был проведен мастер-класс лучших фитнес-инструкторов города.

В рамках акции горожане могли пройти бесплатное медицинское обследование или получить консультацию специалистов. В течение дня в передвижном медцентре работал кардиовизор для диагностики работы сердца, флюорограф, электронный спирограф, определяющий функцию дыхания, психотест для определения уровня стресса в организме, ростомер, весы, тонометр.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня