Учебный центр волонтеров откроется в Челябинске

Главная задача центра - обучить молодежь навыкам оказания добровольной помощи социально незащищенным категориям населения, а также сформировать у молодого поколения традиции милосердия и толерантности.

В середине апреля по инициативе региональной общественной волонтерской организации "Доброволец" откроется первый на Южном Урале учебный центр волонтеров. По словам его руководителя Евгения Коробейникова, главная задача - обучить молодежь навыкам оказания добровольной помощи социально незащищенным категориям населения, а также сформировать у молодого поколения традиции милосердия и толерантности.

"Волонтеров катастрофически не хватает и оказать помощь всем тем, кто в ней нуждается, не всегда удается, - отметил он. – Поэтому было принято решение организовать учебный центр волонтеров, в котором смогут учиться все желающие. Я уверен, что его деятельность сделает работу волонтерского движения более эффективной и профессиональной".

Центр будет работать при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области в парнерстве с Главным управлением молодежной политики Челябинской области, Общественной молодежной палатой при Законодательном собрании Челябинской области, областной общественной организацией ВОИ, филиалом компании "Балтика - Челябинск" и др.

Директор филиала Вячеслав Замалутдинов отметил: "Для компании "Балтика" участие в работе учебного центра является знаковым событием. Ведь это не просто проект, который направлен на благотворительную деятельность. Его создание позволяет создать условия и заложить базу для оказания систематической помощи нуждающимся в ней людям".

Контакт: Алексей Охлопков (пресс-центр учебного центра волонтеров) телефон: 8-922-213-60-77, e-mail: a.okhlopkov@press-attache.com


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня