Южный

"Птица счастья" на Юге России

В апреле 2006 года в рамках "Весенней Недели Добра" ОАШ Юга России провели, ставшую уже традиционной, акцию "Птица счастья". Впервые акция была инициирована гимназией №8 г. Сочи в 2002 году.

Лето добрых дел в Краснодарском крае

На смену Весенней неделе добра пришло лето! В Краснодарском крае стартовала добровольческая акция "Лето добрых дел", направленная прежде всего на защиту природы. На днях состоялось заседание штаба "Экологического патруля".

Международный день защиты детей в Новороссийске

Молодые добровольцы из ОАШ провели в Новороссийске праздничную программу, собравшую 60 ребятишек из Новороссийского интерната и малоимущих семей.

Общественно-активное лето в г. Сочи

На территории Сочинского яхт-клуба состоялся праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей, подготовленный силами педагогов, детей и родителей общественно-активных школ г.Сочи. На праздник были приглашены 30 детей из Сочинского интерната №1.

Молодежь Краснодара готовится к добровольческому фестивалю

30 сентября в Краснодаре пройдет добровольческий фестиваль, на котором соберутся подростковые и студенческие команды, которые представят проекты по решению актуальных проблем местного сообщества.

Семинар-тренинг по программе «Юный менеджер социальных проектов»

C 1 по 5 августа на турбазе Орехово близ Большого Сочи состоялся семинар-тренинг по программе «Юный менеджер социальных проектов». Провели его молодые начинающие тренеры из Воронежской общественной организации «Искра» Аржаных Дина и Андриянов Кирилл.

Опыт ОАШ представлен на конференции "Юг России - регион социальной активности"

Во время работы секции «Активизация граждан в решении проблем местного сообщества» председатель СГДОО "Эдельвейс" рассказала об успехах и проблемах организации в реализации проекта «Общественно-активные школы».

13 ноября в Краснодаре состоится семинар об информационной открытости НКО

К участию в семинаре "Информационная открытость или как сделать работу некоммерческой организации прозрачной и понятной для граждан" приглашаются краснодарские некоммерческие организации.

Тренинг-семинар «Роль добровольчества в программе общественно-активных школ» прошел в Сочи

20-21 октября в Сочи состоялся тренинг-семинар «Роль добровольчества в программе общественно-активных школ». Учащиеся гимназии №8 поделились опытом работы, рассказали о работе Совета гимназии, проведении благотворительных акций «Тебе малыш»...

В Сочи идёт подготовка к Новогоднему благотворительному балу

В Сочи идёт подготовка к Новогоднему благотворительному балу, а также к благотворительной акции «Улыбнись, малыш». Подготовка активно проходит всех школах–участницах проекта. Новогодний благотворительный бал состоится 29 декабря.

Администрация Краснодарского края объявила конкурс грантов для общественных объединений

Цель конкурса - поддержка общественно полезной деятельности общественных объединений, вовлечение их в реализацию программ социально-экономического развития края. Срок подачи заявок до 27 февраля.

26 января в Краснодаре состоится семинар "Мобилизация ресурсов, или основы успешного фандрайзинга"

26 января 2007 года состоится семинар "Мобилизация ресурсов, или основы успешного фандрайзинга" для некоммерческих организаций Краснодара и Краснодарского края.

НКО Краснодарского края приглашаются к участию в проекте "Развитие благотворительности российских граждан силами третьего сектора"

В ходе проекта предполагается создание клуба фандрайзеров с целью разработки новых технологий, реализации совместных акций некоммерческих организаций по привлечению частных пожертвований...

Южный региональный центр учредил грантовый конкурс "Именной грант ЮРРЦ"

Конкурс проводится в честь 10-летия создания КРОО «ЮРРЦ» на основании решения общего собрания членов организации от 26 декабря 2006 года. Грантовый фонд сформирован из добровольных пожертвований членов и сотрудников организации.

Участие сочинских ОАШ в предолимпийском городском движении

Волна гражданской активности в поддержку проведения Зимних олимпийских игр 2014 года в г. Сочи набирает силу. Сочинские ОАШ выступили инициаторами крупных городских акций для детей, родителей и всех горожан.

28 февраля. Детская конференция "Школа - территория примирения"

Цели конференции - повышение гражданской активности и компетенций детей-волонтеров – ведущих программ примирения в школах Волгограда, изучение влияния внедрения социально-воспитательной технологии "Детские службы примирения"...

Конкурс проектов на получение муниципального гранта в Краснодаре

Представленные на конкурс проекты должны быть направлены на гражданско-патриотическое воспитание молодежи; оказание социальной помощи инвалидам, ветеранам и пенсионерам; укрепление межнационального мира и согласия.

Фонд "Новая Евразия" начал подготовку публикации "Общественно-активные школы: образование ребенка как субъекта демократии"

Публикация начинает серию "Библиотека демократического образования". Книга будет построена по принципу хрестоматии и включит в себя фрагменты из произведений отечественных и зарубежных авторов.

Весенняя неделя добра в Ростове-на-Дону

С 21 по 28 апреля в Ростове-на-Дону пройдет Весенняя неделя добра. Среди приоритетных направлений выделены проблемы отдельно взятого дома, улицы, двора, социально-уязвимых групп населения, экологии, здоровья, нетерпимости.

Весенняя неделя добра прошла в школе № 110 г. Волгограда

В рамках "Весенней недели добра" в школе № 110 прошли "Уроки добра", проведены акции "Посадим дерево добра" и "Дети-детям". Школа также участвовала в Первом областном конкурсе микрогрантов...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня