Фотовыставка, посвященная развитию благотворительности, открылась в Краснодаре

Фотовыставка "Ответственность сильных" открылась в торгово-развлекательном центре "Галерея Краснодар". Она проводится в рамках информационной кампании по продвижению добровольчества и благотворительности "Так просто!"

Фотовыставка "Ответственность сильных" открылась в торгово-развлекательном центре "Галерея Краснодар". Она проводится в рамках информационной кампании по продвижению добровольчества и благотворительности "Так просто!" и подготовлена Центром развития социально-культурных проектов "Своя траектория". В качестве экспонатов представлены лучшие благотворительные программы компаний, работающих на Кубани в разных отраслях экономики, в т.ч. строительной компании "Кубанская марка", банка ВТБ, сети кинотеатров "Монитор" и др.

Благотворительные кампании, о которых рассказывает фотовыставка, проведены в партнерстве с НКО. "Благотворители помогают детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, поддерживают ветеранов и пожилых, убеждают подростков выбирать спорт и здоровье вместо алкоголя и наркотиков. В фокусе благотворительных программ - развитие образования и культуры, здравоохранения, социальной помощи, окружающей среды", - рассказала генеральный директор Центра развития социально-культурных проектов "Своя траектория" Светлана Рубашкина:

В частности, на выставке можно увидеть, как проходили игра-экскурсия для школьников "Путешествие в историю Кубани", добровольческая акция "Весенний дозор" по уборке и озеленению территории детсада №24, где среди воспитанников - 40 детей с ДЦП, и др. Выставка "Ответственность сильных" продлится до конца лета.

 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня