В лагере «Солнечный» при школе № 110 Волгограда состоялись «Состязания в прериях»

10 июня в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнечный» при школе № 110 Волгограда прошла увлекательная спортивная игра «Состязания в прериях». Этот спортивный праздник вызвал бурю восторгов, эмоций, радости.

10 июня 2009 года в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнечный» при МОУ СОШ № 110 Кировского района Волгограда прошла увлекательная спортивная игра «Состязания в прериях».

В течение двух часов шло удивительное перевоплощение в индейцев. Отряды стали племенами –  «Меткая стрела», «Джамба-Джамба», «Апачи», и самое маленькое племя «Обезьянки». Ребята строили вигвамы, готовили «индейскую пищу», пели песни и танцевали ритуальные танцы индейцев.

Совет Старейшин, состоящий из Большого Змея (начальник лагеря), Быстрого Оленя (зам.начальника лагеря) и Зоркого Глаза  (учитель физкультуры) оценивал усилия индейских племен.

Затем все отправились в особое место под названием «Веранда» (спортивный зал), для того, чтобы состязаться в силе, ловкости, быстроте. Ребята соревновались в  «переносе бананов», «скачках на мустангах», «гонках по дебрям», «кокосовом теннисе», «беге сороконожек» и в «перетягивании лианы».

Вожди племен (воспитатели) – умело руководили своими племенами. Все показали свою индивидуальность и неповторимость.

Этот спортивный праздник вызвал бурю восторгов, эмоций, радости. Никто не остался не замеченным, каждое племя было лучшим в своей номинации. Лето продолжается!!!


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня