В Волгограде подведены итоги конкурса на получение премии Главы Администрации Волгоградской области

В 2009 году среди общеобразовательных учреждений, принявших участие в конкурсе, победителем стала МОУ СОШ № 110 г. Волгограда.

Волгоградским областным советом по реализации приоритетного национального проекта «Образование» Подведены итоги конкурсного отбора на получение премии Главы Администрации Волгоградской области. В 2009 году среди общеобразовательных учреждений, принявших участие в конкурсе, победителем стала МОУ СОШ № 110 г. Волгограда. Поздравляем коллектив школы. Желаем творческого развития!

В соответствии с Приказом Минобрнауки  РФ от 02.04.2008г. Приказом Минобрнауки РФ от 20.02.2008 г. №  62 “Об утверждении Порядка и критериев конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы”, постановлением Правительства РФ от 07.02.2008г.  № 55 “О мерах государственной поддержки в 2008 году образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы» Организован конкурс среди муниципальных общеобразовательных учреждений  на получение  премии Главы Администрации Волгоградской области. в размере 500000руб. Премия Главы Администрации Волгоградской области определяется  Главой Администрации Волгоградской области, ежегодно предоставляется на конкурсной основе общеобразовательным учреждениям Волгоградской области, активно внедряющим инновационные образовательные программы. Выдвижение и конкурсный отбор общеобразовательных учреждений на присуждение Премии осуществляется в два этапа.

Первый этап
2.1. Выдвижение общеобразовательного учреждения (далее Учреждения) на соискание Премии производится органом государственно-общественного управления общеобразовательного учреждения, указанным в его Уставе (попечительский  совет, управляющий совет и др.).
2.2. Документы и материалы соискателей Премии представляются в совет муниципального района (городского округа) по реализации приоритетного национального проекта «Образование» (далее муниципальный совет).
2.3. Муниципальный совет создается Главой администрации муниципального района (городского округа) с целью проведения экспертизы представленных документов и материалов Учреждений на предмет их достоверности и соответствия критериям участия.

Второй этап
2.    2.7. Прием от муниципальных советов всех документов и материалов, представленных на конкурс, их анализ и дополнительную экспертизу осуществляет экспертная комиссия, создаваемая по согласованию с Волгоградским областным советом по реализации приоритетного национального проекта «Образование» (далее Областной совет) при Комитете по образованию Администрации Волгоградской области с участием представителей общественности, органов управления образованием муниципальных районов (городских округов), образовательных учреждений.

Третий этап
2.11. Областной совет определяет получателей Премии.
2.12 Награждение Учреждений, удостоенных Премии, осуществляется Главой Администрации Волгоградской области.
Конкурсный отбор Учреждений на получение Премии осуществляется на основании информационной карты общеобразовательного учреждения в соответствии с Региональными показателями конкурсного отбора общеобразовательных учреждений для получения Премии.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня