Южный

17 февраля в г. Серафимовиче прошла Ярмарка социально-педагогических проектов

17 февраля на базе школы №1 г. Серафимович прошел районный конкурс "Ярмарка социально-значимых проектов". На ярмарке были представлены 14 проектов в номинациях Добровольчество, Новаторство, Партнерство и Демократизация.

Школа № 110 г. Волгограда завершила проект "Где ты русский мой афганец?"

9 декабря состоялось открытие мемориальной доски выпускнику средней школы №110 Самарову Александру Васильевичу, погибшему при исполнении интернационального долга в республике Афганистан и награжденного Орденом Красной звезды посмертно.

Школа №110 г. Волгограда принимает участие в конкурсе «Лучший школьный дизайн 2007/08»

МОУ СОШ № 110 Кировского района г. Волгограда принимает участие в конкурсе «Лучший школьный дизайн 2007/08» в номинации учебные помещения. Основная цель конкурса — обобщение и последующее распространение уникального опыта российских школ...

В Волгограде прошел слет общественно-активных школ Волгоградской области

В Волгограде прошел слет общественно-активных школ, на котором были подведены итоги развития программы обществнно-активных школ региона и намечены основные приоритетные направления деятельности программы. Так, было решено...

Международный день добровольчества в Волгоградской области

В преддверии празднования МДД-2008, на территории 10 муниципальных образований Волгоградской области проходят различные мероприятия: семинар «Общественно-активная школа как центр развития добровольчества», акция «Добровольцем быть модно!»...

В Волгоградской области будет реализован проект «Общественно-активная школа как центр развития добровольчества»

Поддержка и развитие молодежных добровольческий центров на базе ОАШ в Год Молодежи является актуальной задачей, стоящей перед сообществом ОАШ Волгоградской области. Основными задачами проекта станет развитие сети общественно-активных школ...

29 ноября в Сергиевской школе прошел семинар "Школа как центр развития добровольчества"

В канун празднования Международного дня добровольца 29 ноября в МОУ Сергиевская СОШ Волгоградской области прошел семинар "Школа как центр развития добровольчества". В ходе семинара ребята и учителя разработали стратегический план...

Фонд CAF Россия приглашает к участию в семинарах в рамках программы "Мир открыт для всех"

Цель семинаров – информирование и подготовка НКО для участия в новом конкурсе социальных проектов. В качестве ведущих выступят эксперты в области разработки и реализации проектов по направлениям программы.

Школьники Краснодарского края получат буклет "Детям - о праве на образование"

Памятка ориентирована на учащихся средних и старших классов, освещает основные права и обязанности детей в общеобразовательных учреждениях, содержит выдержки из ФЗ "Об образовании".

До 25 июля принимаются работы на творческий конкурс "Юный журналист Кубани"

Конкурс посвящен Году семьи и проводится по нескольким номинациям: "Жизнь полна красок без наркотиков", "Береги здоровье смолоду!", "Кубанские традиции живы", "История одной семьи", "Любить и беречь".

28 апреля в Новочеркасске прошла городская молодежная конференция "Гражданская активность как средство зашиты прав, интересов, решения проблем молодежи"

28 апреля 2008 года в Новочеркасском колледже пищевой промышленности (НКПП) прошла городская молодежная конференция "Гражданская активность как средство зашиты прав, интересов, решения проблем молодежи".

В Волгограде стартовала "Весенняя неделя добра"

В Волгограде состоялось торжественное открытие "Весенней недели добра", на котором более 15 организаций высказались о намерениях провести различные социально-значимые акции в рамках ВНД по девизом "Мы вместе создаем наше будущее".

С 4 по 6 апреля ВРМОО "Участие" провела семинар для общественно-активных школ г. Волгограда и Волгоградской области

В программу слета для обучающихся входили следующие семинары: «Социальное проектирование» и «Организация работы на базе МОУ добровольческого центра». Для педагогов прошел круглый стол и семинары...

Фонд «Новые Перспективы» приглашает к сотрудничеству в качестве партнеров некоммерческие организации в городах: Самара, Казань, Краснодар

В рамках программы организация - партнер будет выполнять функции регионального добровольческого центра. В функции РДЦ входит представление интересов программы на уровне региона, проведение консультаций, встреч, тренингов для молодых добровольцев...

5-8 ноября в Краснодаре состоится тренинг "Обучаем правам человека"

Участники тренинга - педагоги муниципальных образовательных учреждений Краснодарского края - в течение четырёх дней изучат интерактивные методы обучения правам человека, разработанные педагогами и тренерами Фонда "Новые перспективы".

Южный региональный ресурсный центр проводит конкурс проектов "Гражданское участие"

Цель конкурса – повышение гражданской активности и усиление участия молодежи в процессах принятия решений. Территории конкурса. Приоритетные направления. Срок подачи заявок до 19 октября.

Принимаются заявки на участие в семинаре по целевому капиталу НКО в Краснодарском крае

Приглашаются руководители организаций и учреждений образования, культуры, здравоохранения и социальной сферы. Семинар состоится 9 августа 2007 года в Краснодаре.

Весенняя неделя добра прошла в школе № 110 г. Волгограда

В рамках "Весенней недели добра" в школе № 110 прошли "Уроки добра", проведены акции "Посадим дерево добра" и "Дети-детям". Школа также участвовала в Первом областном конкурсе микрогрантов...

Весенняя неделя добра в Ростове-на-Дону

С 21 по 28 апреля в Ростове-на-Дону пройдет Весенняя неделя добра. Среди приоритетных направлений выделены проблемы отдельно взятого дома, улицы, двора, социально-уязвимых групп населения, экологии, здоровья, нетерпимости.

Фонд "Новая Евразия" начал подготовку публикации "Общественно-активные школы: образование ребенка как субъекта демократии"

Публикация начинает серию "Библиотека демократического образования". Книга будет построена по принципу хрестоматии и включит в себя фрагменты из произведений отечественных и зарубежных авторов.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня