Южный

26 января в Краснодаре состоится семинар "Мобилизация ресурсов, или основы успешного фандрайзинга"

26 января 2007 года состоится семинар "Мобилизация ресурсов, или основы успешного фандрайзинга" для некоммерческих организаций Краснодара и Краснодарского края.

Южный региональный центр учредил грантовый конкурс "Именной грант ЮРРЦ"

Конкурс проводится в честь 10-летия создания КРОО «ЮРРЦ» на основании решения общего собрания членов организации от 26 декабря 2006 года. Грантовый фонд сформирован из добровольных пожертвований членов и сотрудников организации.

В Геленджике проходит выставка детских работ из мусора

Около 30-ти детей в возрасте от двух до 17-ти лет представили работы, выполненные из полиэтиленовых мешков, верёвок, пластиковых бутылок, старых тапочек и другого "пляжного хлама", собранного на побережье Черного моря.

В Волгограде стартовала "Весенняя неделя добра"

В Волгограде состоялось торжественное открытие "Весенней недели добра", на котором более 15 организаций высказались о намерениях провести различные социально-значимые акции в рамках ВНД по девизом "Мы вместе создаем наше будущее".

Антинаркотическая акция "Уроки для детей и их родителей" проходит в Сочи

Специалисты проводят разъяснительные беседы для учащихся и их родителей

Весенняя неделя добра в Ростове-на-Дону

С 21 по 28 апреля в Ростове-на-Дону пройдет Весенняя неделя добра. Среди приоритетных направлений выделены проблемы отдельно взятого дома, улицы, двора, социально-уязвимых групп населения, экологии, здоровья, нетерпимости.

Добровольческий центр школы № 110 г. Волгограда принимает участие в марафоне «Здоровая семья – здоровая Россия»

18 марта агитбригада «Синяя птица» Добровольческого центра школы № 110 г. Волгограда представила на марафоне программу «Сделай правильный выбор» по профилактике наркомании и сохранения нравственного и физического здоровья в семье.

Добровольческий центр школы № 110 Волгограда провел благотворительную акцию

В рамках проведения Весенней Недели добра добровольческий центр школы №110 г. Волгограда организовал сбор канцелярских товаров, детских книг, мягких игрушек, средств гигиены и бытовой химии для детей-сирот православного приюта...

Волгоградская школа №110 приняла участие в областном конкурсе социальных проектов «Я гражданин России»

Проект школы №110 г. Волгограда «Помоги себе быть здоровым», ранее принимавший участие в городском конкурсе, занял 2 место на областном этапе конкурса. Цель проекта: разработать маршрут «Где научиться быть здоровым?» для обучающихся школы и...

29 ноября в Сергиевской школе прошел семинар "Школа как центр развития добровольчества"

В канун празднования Международного дня добровольца 29 ноября в МОУ Сергиевская СОШ Волгоградской области прошел семинар "Школа как центр развития добровольчества". В ходе семинара ребята и учителя разработали стратегический план...

Завершил работу добровольческий форум

Форум был организован в рамках тематической смены "Доброволец Краснодара". Его участники - старшеклассники из Краснодара. В течение смены они постигали азы добровольчества и обучались социальному проектированию.

Фотовыставка, посвященная развитию благотворительности, открылась в Краснодаре

Фотовыставка "Ответственность сильных" открылась в торгово-развлекательном центре "Галерея Краснодар". Она проводится в рамках информационной кампании по продвижению добровольчества и благотворительности "Так просто!"

Лето добрых дел в Краснодарском крае

На смену Весенней неделе добра пришло лето! В Краснодарском крае стартовала добровольческая акция "Лето добрых дел", направленная прежде всего на защиту природы. На днях состоялось заседание штаба "Экологического патруля".

"Птица счастья" на Юге России

В апреле 2006 года в рамках "Весенней Недели Добра" ОАШ Юга России провели, ставшую уже традиционной, акцию "Птица счастья". Впервые акция была инициирована гимназией №8 г. Сочи в 2002 году.

В Волгоградской области состоится Ярмарка социально-педагогических инноваций-2010

3-4 декабря по инициативе ВРМОО «Участие» состоится юбилейная V Региональная Ярмарка социально-педагогических инноваций. Ярмарка поддерживает творческую инициативу в области образования, содействует развитию гражданского общества...

Волгоградский педуниверситет проводит II Всероссийскую дистанционную конференцию "Учитель российской школы - ключевая фигура модернизации образования"

Для обсуждения предлагаются следующие проблемы: Проблема качества образования и его измерение. Реализация компетентностного подхода в практике современного образования. Личность и общество: формирование, социализация, взаимодействие.

Школьники Краснодарского края получат буклет "Детям - о праве на образование"

Памятка ориентирована на учащихся средних и старших классов, освещает основные права и обязанности детей в общеобразовательных учреждениях, содержит выдержки из ФЗ "Об образовании".

Семинар-тренинг по программе «Юный менеджер социальных проектов»

C 1 по 5 августа на турбазе Орехово близ Большого Сочи состоялся семинар-тренинг по программе «Юный менеджер социальных проектов». Провели его молодые начинающие тренеры из Воронежской общественной организации «Искра» Аржаных Дина и Андриянов Кирилл.

17 февраля в г. Серафимовиче прошла Ярмарка социально-педагогических проектов

17 февраля на базе школы №1 г. Серафимович прошел районный конкурс "Ярмарка социально-значимых проектов". На ярмарке были представлены 14 проектов в номинациях Добровольчество, Новаторство, Партнерство и Демократизация.

Южный региональный ресурсный центр проводит конкурс проектов "Гражданское участие"

Цель конкурса – повышение гражданской активности и усиление участия молодежи в процессах принятия решений. Территории конкурса. Приоритетные направления. Срок подачи заявок до 19 октября.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня