В Волгоградской области будет реализован проект «Общественно-активная школа как центр развития добровольчества»

Поддержка и развитие молодежных добровольческий центров на базе ОАШ в Год Молодежи является актуальной задачей, стоящей перед сообществом ОАШ Волгоградской области. Основными задачами проекта станет развитие сети общественно-активных школ...

Волгоградская региональная молодежная общественная организация «Участие» стала победителем в конкурсе проектов и программ по реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики в Волгоградской области в 2009 году. В третий раз проект по развитию общественно-активных школ в городе и области признан лучшим в номинации «Развитие добровольчества, подготовка актива, взаимодействие с молодежными и детскими общественными объединениями муниципальных образований».

Программа по развитию общественно-активных школ на территории Волгоградской области реализуется  с октября 2002 года. За это время были реализованы такие проекты как: «Волгоград-территория ОАШ», «Школа-центр благотворительности», «Школа – местному сообществу», «Ярмарка социально-педагогических проектов».

В 2009 году будет реализован проект «Общественно-активная школа как центр развития добровольчества». Основными задачами проекта станет развитие сети общественно-активных школ в 10 муниципальных образованиях Волгоградской области, поддержка молодежного добровольчества, продвижение и признание роли и вклада добровольцев в решение социальных проблем Волгоградской области.

Неслучайно, именно в год молодежи, ВРМОО «Участие» делает упор на развитие молодежного добровольчества. Основным механизмом в реализации проекта станет развитие молодежных добровольческих центров, развивающихся на базах ОАШ. Интерес к проекту на сегодня со стороны муниципальных образований, органов образования огромен. Технологии ОАШ делают жизнь простых людей-жителей конкретных районов области не просто интереснее, а, главное, значимее. Ведь объединяясь вокруг школы для решения  социальных проблем конкретного микрорайона, села, поселка, они ощущают результаты на себе и своих близких.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня