Южный

В лагере «Солнечный» при школе № 110 Волгограда состоялись «Состязания в прериях»

10 июня в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнечный» при школе № 110 Волгограда прошла увлекательная спортивная игра «Состязания в прериях». Этот спортивный праздник вызвал бурю восторгов, эмоций, радости.

В Сочи идёт подготовка к Новогоднему благотворительному балу

В Сочи идёт подготовка к Новогоднему благотворительному балу, а также к благотворительной акции «Улыбнись, малыш». Подготовка активно проходит всех школах–участницах проекта. Новогодний благотворительный бал состоится 29 декабря.

В школе № 110 г. Волгограда воспитывают патриотов Родины

В международный день ОАШ прошла встреча жителей местного сообщества с представителями ОАШ МОУ СОШ № 110 г. Волгограда. Жители местного сообщества дали оценку деятельности школы. Предлагаем вашему вниманию выступление члена Совета ветеранов...

Весенняя неделя добра в Ростове-на-Дону

С 21 по 28 апреля в Ростове-на-Дону пройдет Весенняя неделя добра. Среди приоритетных направлений выделены проблемы отдельно взятого дома, улицы, двора, социально-уязвимых групп населения, экологии, здоровья, нетерпимости.

Весенняя неделя добра прошла в школе № 110 г. Волгограда

В рамках "Весенней недели добра" в школе № 110 прошли "Уроки добра", проведены акции "Посадим дерево добра" и "Дети-детям". Школа также участвовала в Первом областном конкурсе микрогрантов...

Волгоградская школа №110 приняла участие в областном конкурсе социальных проектов «Я гражданин России»

Проект школы №110 г. Волгограда «Помоги себе быть здоровым», ранее принимавший участие в городском конкурсе, занял 2 место на областном этапе конкурса. Цель проекта: разработать маршрут «Где научиться быть здоровым?» для обучающихся школы и...

Волгоградский педуниверситет проводит II Всероссийскую дистанционную конференцию "Учитель российской школы - ключевая фигура модернизации образования"

Для обсуждения предлагаются следующие проблемы: Проблема качества образования и его измерение. Реализация компетентностного подхода в практике современного образования. Личность и общество: формирование, социализация, взаимодействие.

До 25 июля принимаются работы на творческий конкурс "Юный журналист Кубани"

Конкурс посвящен Году семьи и проводится по нескольким номинациям: "Жизнь полна красок без наркотиков", "Береги здоровье смолоду!", "Кубанские традиции живы", "История одной семьи", "Любить и беречь".

Добровольческие центры Волгоградской области примут участие в лагере «Молодежный формат добровольчества»

В программе лагеря предусматривается формирование у участников навыков работы с добровольцами, организаторских и лидерских качеств, обучение социальному проектированию, вовлечение в общественно- полезную деятельность, а также...

Добровольческий центр школы № 110 Волгограда провел благотворительную акцию

В рамках проведения Весенней Недели добра добровольческий центр школы №110 г. Волгограда организовал сбор канцелярских товаров, детских книг, мягких игрушек, средств гигиены и бытовой химии для детей-сирот православного приюта...

Добровольческий центр школы № 110 г. Волгограда принимает участие в марафоне «Здоровая семья – здоровая Россия»

18 марта агитбригада «Синяя птица» Добровольческого центра школы № 110 г. Волгограда представила на марафоне программу «Сделай правильный выбор» по профилактике наркомании и сохранения нравственного и физического здоровья в семье.

Завершил работу добровольческий форум

Форум был организован в рамках тематической смены "Доброволец Краснодара". Его участники - старшеклассники из Краснодара. В течение смены они постигали азы добровольчества и обучались социальному проектированию.

Конкурс проектов на получение муниципального гранта в Краснодаре

Представленные на конкурс проекты должны быть направлены на гражданско-патриотическое воспитание молодежи; оказание социальной помощи инвалидам, ветеранам и пенсионерам; укрепление межнационального мира и согласия.

Лето добрых дел в Краснодарском крае

На смену Весенней неделе добра пришло лето! В Краснодарском крае стартовала добровольческая акция "Лето добрых дел", направленная прежде всего на защиту природы. На днях состоялось заседание штаба "Экологического патруля".

Международный день добровольчества в Волгоградской области

В преддверии празднования МДД-2008, на территории 10 муниципальных образований Волгоградской области проходят различные мероприятия: семинар «Общественно-активная школа как центр развития добровольчества», акция «Добровольцем быть модно!»...

Международный день защиты детей в Новороссийске

Молодые добровольцы из ОАШ провели в Новороссийске праздничную программу, собравшую 60 ребятишек из Новороссийского интерната и малоимущих семей.

Молодежь Краснодара готовится к добровольческому фестивалю

30 сентября в Краснодаре пройдет добровольческий фестиваль, на котором соберутся подростковые и студенческие команды, которые представят проекты по решению актуальных проблем местного сообщества.

НКО Краснодарского края приглашаются к участию в проекте "Развитие благотворительности российских граждан силами третьего сектора"

В ходе проекта предполагается создание клуба фандрайзеров с целью разработки новых технологий, реализации совместных акций некоммерческих организаций по привлечению частных пожертвований...

Общественно-активное лето в г. Сочи

На территории Сочинского яхт-клуба состоялся праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей, подготовленный силами педагогов, детей и родителей общественно-активных школ г.Сочи. На праздник были приглашены 30 детей из Сочинского интерната №1.

Объявлен конкурс "Моя хата не с краю!"

Лучшие материалы конкурса информационных материалов по активизации местного сообщества будут в дальнейшем использованы для проведения информационных кампаний по теме развития местного самоуправления в регионах.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня