Южный

Фонд CAF Россия приглашает к участию в семинарах в рамках программы "Мир открыт для всех"

Цель семинаров – информирование и подготовка НКО для участия в новом конкурсе социальных проектов. В качестве ведущих выступят эксперты в области разработки и реализации проектов по направлениям программы.

"Птица счастья" на Юге России

В апреле 2006 года в рамках "Весенней Недели Добра" ОАШ Юга России провели, ставшую уже традиционной, акцию "Птица счастья". Впервые акция была инициирована гимназией №8 г. Сочи в 2002 году.

1 сентября в школе № 110 г. Волгограда стартовала акция «65 добрых дел – 65-летию Победы»

В ходе акции каждый класс должен придумать доброе дело и презентовать его в виде газеты, «боевого листка», компьютерной презентации. В ходе акции будет также выпущена рукописная книга «Имеем право на память».

13 ноября в Краснодаре состоится семинар об информационной открытости НКО

К участию в семинаре "Информационная открытость или как сделать работу некоммерческой организации прозрачной и понятной для граждан" приглашаются краснодарские некоммерческие организации.

16 ноября в школе № 110 г. Волгограда состоялось очередное заседание «Службы примирения»

В повестке дня: урегулирование конфликта в 5б классе и учеба волонтерской группы по теме «Воспитание толерантности в 6-х классах». Волонтеров учили, как в игровой форме решать конфликт...

17 февраля в г. Серафимовиче прошла Ярмарка социально-педагогических проектов

17 февраля на базе школы №1 г. Серафимович прошел районный конкурс "Ярмарка социально-значимых проектов". На ярмарке были представлены 14 проектов в номинациях Добровольчество, Новаторство, Партнерство и Демократизация.

26 января в Краснодаре состоится семинар "Мобилизация ресурсов, или основы успешного фандрайзинга"

26 января 2007 года состоится семинар "Мобилизация ресурсов, или основы успешного фандрайзинга" для некоммерческих организаций Краснодара и Краснодарского края.

26-28 января в Волгограде пройдет тренинг "Восстановительная медиация: тренинг для тренеров"

Цель тренинга: повышение профессионального мастерства медиаторов - ведущих программ восстановительного правосудия для совершенствования работы по урегулированию школьных и других конфликтов в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних.

28 апреля в Новочеркасске прошла городская молодежная конференция "Гражданская активность как средство зашиты прав, интересов, решения проблем молодежи"

28 апреля 2008 года в Новочеркасском колледже пищевой промышленности (НКПП) прошла городская молодежная конференция "Гражданская активность как средство зашиты прав, интересов, решения проблем молодежи".

28 февраля. Детская конференция "Школа - территория примирения"

Цели конференции - повышение гражданской активности и компетенций детей-волонтеров – ведущих программ примирения в школах Волгограда, изучение влияния внедрения социально-воспитательной технологии "Детские службы примирения"...

29 ноября в Сергиевской школе прошел семинар "Школа как центр развития добровольчества"

В канун празднования Международного дня добровольца 29 ноября в МОУ Сергиевская СОШ Волгоградской области прошел семинар "Школа как центр развития добровольчества". В ходе семинара ребята и учителя разработали стратегический план...

5-8 ноября в Краснодаре состоится тренинг "Обучаем правам человека"

Участники тренинга - педагоги муниципальных образовательных учреждений Краснодарского края - в течение четырёх дней изучат интерактивные методы обучения правам человека, разработанные педагогами и тренерами Фонда "Новые перспективы".

Администрация Краснодарского края объявила конкурс грантов для общественных объединений

Цель конкурса - поддержка общественно полезной деятельности общественных объединений, вовлечение их в реализацию программ социально-экономического развития края. Срок подачи заявок до 27 февраля.

Антинаркотическая акция "Уроки для детей и их родителей" проходит в Сочи

Специалисты проводят разъяснительные беседы для учащихся и их родителей

В Волгограде подведены итоги конкурса на получение премии Главы Администрации Волгоградской области

В 2009 году среди общеобразовательных учреждений, принявших участие в конкурсе, победителем стала МОУ СОШ № 110 г. Волгограда.

В Волгограде прошел слет общественно-активных школ Волгоградской области

В Волгограде прошел слет общественно-активных школ, на котором были подведены итоги развития программы обществнно-активных школ региона и намечены основные приоритетные направления деятельности программы. Так, было решено...

В Волгограде стартовала "Весенняя неделя добра"

В Волгограде состоялось торжественное открытие "Весенней недели добра", на котором более 15 организаций высказались о намерениях провести различные социально-значимые акции в рамках ВНД по девизом "Мы вместе создаем наше будущее".

В Волгоградской области будет реализован проект «Общественно-активная школа как центр развития добровольчества»

Поддержка и развитие молодежных добровольческий центров на базе ОАШ в Год Молодежи является актуальной задачей, стоящей перед сообществом ОАШ Волгоградской области. Основными задачами проекта станет развитие сети общественно-активных школ...

В Волгоградской области состоится Ярмарка социально-педагогических инноваций-2010

3-4 декабря по инициативе ВРМОО «Участие» состоится юбилейная V Региональная Ярмарка социально-педагогических инноваций. Ярмарка поддерживает творческую инициативу в области образования, содействует развитию гражданского общества...

В Геленджике проходит выставка детских работ из мусора

Около 30-ти детей в возрасте от двух до 17-ти лет представили работы, выполненные из полиэтиленовых мешков, верёвок, пластиковых бутылок, старых тапочек и другого "пляжного хлама", собранного на побережье Черного моря.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня