Южный

Опыт ОАШ представлен на конференции "Юг России - регион социальной активности"

Во время работы секции «Активизация граждан в решении проблем местного сообщества» председатель СГДОО "Эдельвейс" рассказала об успехах и проблемах организации в реализации проекта «Общественно-активные школы».

Принимаются заявки на участие в семинаре по целевому капиталу НКО в Краснодарском крае

Приглашаются руководители организаций и учреждений образования, культуры, здравоохранения и социальной сферы. Семинар состоится 9 августа 2007 года в Краснодаре.

С 4 по 6 апреля ВРМОО "Участие" провела семинар для общественно-активных школ г. Волгограда и Волгоградской области

В программу слета для обучающихся входили следующие семинары: «Социальное проектирование» и «Организация работы на базе МОУ добровольческого центра». Для педагогов прошел круглый стол и семинары...

Семинар-тренинг по программе «Юный менеджер социальных проектов»

C 1 по 5 августа на турбазе Орехово близ Большого Сочи состоялся семинар-тренинг по программе «Юный менеджер социальных проектов». Провели его молодые начинающие тренеры из Воронежской общественной организации «Искра» Аржаных Дина и Андриянов Кирилл.

Тренинг-семинар «Роль добровольчества в программе общественно-активных школ» прошел в Сочи

20-21 октября в Сочи состоялся тренинг-семинар «Роль добровольчества в программе общественно-активных школ». Учащиеся гимназии №8 поделились опытом работы, рассказали о работе Совета гимназии, проведении благотворительных акций «Тебе малыш»...

Участие сочинских ОАШ в предолимпийском городском движении

Волна гражданской активности в поддержку проведения Зимних олимпийских игр 2014 года в г. Сочи набирает силу. Сочинские ОАШ выступили инициаторами крупных городских акций для детей, родителей и всех горожан.

Учитель математики школы № 110 г. Волгограда стала победителем Всероссийского конкурса учителей физики и математики

Подведены итоги Всероссийского конкурса учителей физики и математики в номинации «Молодой учитель», в котором участвовали преподаватели в возрасте до 30 лет или со стажем работы не более 5 лет. Фомина Елена Михайловна стала победителем конкурса!

Фонд "Новая Евразия" начал подготовку публикации "Общественно-активные школы: образование ребенка как субъекта демократии"

Публикация начинает серию "Библиотека демократического образования". Книга будет построена по принципу хрестоматии и включит в себя фрагменты из произведений отечественных и зарубежных авторов.

Фонд «Новые Перспективы» приглашает к сотрудничеству в качестве партнеров некоммерческие организации в городах: Самара, Казань, Краснодар

В рамках программы организация - партнер будет выполнять функции регионального добровольческого центра. В функции РДЦ входит представление интересов программы на уровне региона, проведение консультаций, встреч, тренингов для молодых добровольцев...

Фотовыставка, посвященная развитию благотворительности, открылась в Краснодаре

Фотовыставка "Ответственность сильных" открылась в торгово-развлекательном центре "Галерея Краснодар". Она проводится в рамках информационной кампании по продвижению добровольчества и благотворительности "Так просто!"

Школа № 110 г. Волгограда завершила проект "Где ты русский мой афганец?"

9 декабря состоялось открытие мемориальной доски выпускнику средней школы №110 Самарову Александру Васильевичу, погибшему при исполнении интернационального долга в республике Афганистан и награжденного Орденом Красной звезды посмертно.

Школа № 110 г. Волгограда поделилась опытом по теме "Общественное участие в жизни школы"

24 августа 2009 в г. Фролово Волгоградской области директором МОУ СОШ № 110 Волгограда были проведены курсовые мероприятия по распространению передового педагогического опыта по теме "Общественное участие в жизни школы".

Школа №110 г. Волгограда принимает участие в конкурсе «Лучший школьный дизайн 2007/08»

МОУ СОШ № 110 Кировского района г. Волгограда принимает участие в конкурсе «Лучший школьный дизайн 2007/08» в номинации учебные помещения. Основная цель конкурса — обобщение и последующее распространение уникального опыта российских школ...

Школьники Краснодарского края получат буклет "Детям - о праве на образование"

Памятка ориентирована на учащихся средних и старших классов, освещает основные права и обязанности детей в общеобразовательных учреждениях, содержит выдержки из ФЗ "Об образовании".

Южный региональный ресурсный центр проводит конкурс проектов "Гражданское участие"

Цель конкурса – повышение гражданской активности и усиление участия молодежи в процессах принятия решений. Территории конкурса. Приоритетные направления. Срок подачи заявок до 19 октября.

Южный региональный центр учредил грантовый конкурс "Именной грант ЮРРЦ"

Конкурс проводится в честь 10-летия создания КРОО «ЮРРЦ» на основании решения общего собрания членов организации от 26 декабря 2006 года. Грантовый фонд сформирован из добровольных пожертвований членов и сотрудников организации.

Юные миротворцы заинтересовали педагогов своей работой

В рамках проекта "Школьные службы примирения – профилактика межэтнических конфликтов и насилия в регионах России" встретились дети-волонтеры и педагоги, представители благотворительных и национальных НКО...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня