Центр «Сотрудничество» (Красноярск) принял участие в международной встрече по развитию общественно-активных школ

С 17 по 21 мая 2015 года в Ереване, Армения, прошла Международная встреча по развитию общественно-активных школ в рамках проекта «Международные стандарты для общественно-активных школ: распространение передового опыта в сфере развития общественно активных школ на международном уровне» (2013 – 2015).

Во встрече приняли участие представители Великобритании, Боснии и Герцеговины, Польши, Чешской республики, Молдовы, Украины, России, Армении, Казахстана, Монголии, Болгарии. Россия была представлена исполнительным директором КРМОО Центр «Сотрудничество» Еленой Фоминой.

Основные вопросы, которые были обсуждены в ходе встречи, включали анализ итогов работы в рамках проекта в период с 2013 по 2015 годы, стратегическое планирование продолжения проекта и включение еще одного европейского партнера – Румынии.
Обмен опытом работы стран в ходе встречи еще раз подтвердил практическую пользу использования международных стандартов качества деятельности общественно-активных школ образовательными организациями. Инструмент понятен для использования в школах и позволяет не только оценить разные аспекты деятельности учреждений, но и увидеть перспективы дальнейшего развития.

Со своей стороны Центр «Сотрудничество» продолжит деятельность по распространению международных стандартов общественно-активных школ среди образовательных учреждений в регионах России.

Консультации: Елена Фомина, efomina@kccp.ru, тел. 8902 991 70 168902 991 70 16


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня