Сетевое взаимодействие

27 марта в Златоруновской школе прошел Фестиваль общественно-активных школ

Краткая аннотация об основных событиях фестиваля.

Завершилась серия семинаров российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности»

В рамках российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности» 26-29 октября в Пензе состоялся семинар для педагогов ОАШ области. По итогам семинара были разработаны и представлены 12 проектов...

С Днем учителя!!!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Поздравляем вас всех с профессиональным праздником - Днем учителя! Желаем крепкого здоровья, спокойствия, хорошей подготовки к урокам, а также старательных и благодарных учеников!!! Всего вам самого хорошего!!!

В Новоцарицинской школе прошел конкурс «Пятёрки для мамы»

Самым ярким праздником в рамках кампании ОАШ «Будь с нами!» в нашей Новоцарицинской школе был День матери. К этому дню ребята готовились заранее: изготавливали подарки своими руками, рисовали рисунки, разучивали стихотворения и песни.

Опрос для общественно-активных школ России

Уважаемые коллеги! КРМОО Центр «Сотрудничество» приглашает вас к участию в опросе по развитию общественно-активных школ в России. Просим вас ответить на предлагаемые вопросы, проанализировав деятельность своего образовательного учреждения как ОАШ за период 2010 – 2013 гг (учебные года 2010-2011, 2011-2012 и 2012-2013). Пожалуйста, до 5 декабря пришлите заполненные анкеты на адрес kccp@kccp.ru. Заранее благодарны!

Успех юнармейцев МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары

14-15 мая 2014 года обучающиеся 8-10 классов МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары приняли участие в муниципальном этапе игр юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок».

В рамках кампании «Будь с нами!» в Верхнекарачанской школе прошла линейка памяти ребят, погибших в ДТП

Проведению акции предшествовала большая подготовительная работа. За неделю объявили о сборе материала на тему «Выпускники и учащиеся школы, погибшие в ДТП». Ребята собрали фотографии, встречались с родственниками погибших, сняли небольшой фильм.

Подведены итоги Кампании общественно-активных школ «Будь с нами!»

Уже шестой год подряд Координационный совет ресурсных центров общественно-активных школ России и общественно-активные школы с 16 ноября по 12 декабря совместно провели Кампанию «Будь с нами». В этом году свое участие подтвердила 31 школа.

Фестиваль Общественно Активных школ

22 апреля 2016 г. в нашей школе прошёл III межрайонный Фестиваль Общественно Активных Школ «Развитие надпредметных компетенций подростков», в котором приняли участие 13 школ Ужурского района.

15-19 октября 2017 года в г.Сочи состоится XI Международный конгресс лагерей

15-19 октября 2017 года в г.Сочи состоится XI Международный конгресс лагерей. Это мероприятие, которое объединит профессионалов сферы организации отдыха детей и их оздоровления, дополнительного и неформального образования из различных стран, позволит обменяться опытом, найти партнеров, представить свою организацию в международном сообществе коллег и единомышленников.

С танцем ради жизни в 40-градусный мороз выступили волонтеры Мойготинской школы

Традиционно волонтеры группы «Степ – Шаг в будущее» готовят акции к Всемирному Дню Борьбы со СПИДом. Вот и в этом году 3 декабря ребята провели два флешмоба в районном центре села Курумкан, исполняя всемирный танец «Dance for Life».

Ко Дню матери Усть-Абаканская школа провела фотовыставки, посвященные мамам

Ко «Деню матери» в нашей школе прошел фотоконкурс «Один день моей мамы» о различных сторонах современной женщины, которая совмещает в своей жизни различные социальные роли. Фотовыставки «Я – мама!» и «Я и моя мама» украсили коридоры нашей школы.

Спортивный праздник "Спорт. Молодость. Успех"

Только недавно прошли Олимпийские игры в Сочи. А в МБОУ «Большереченская СОШ №2», Омской области снова собрались в зале команды-участники на спортивный праздник «Спорт. Молодость. Успех». Это интересное мероприятие для ребят 5-7 классов состоялось в рамках проведения региональной кампании «Здоровье – путь к успеху».

Форум правового просвещения молодежи "Я - гражданин своей страны - 2014"

28 февраля Форум правового просвещения молодежи "Я - гражданин своей страны - 2014" открыл двери Первомайской школы для команд школ района (Алтайский край). Очень радует то, что и погода не подвела и форум состоялся. Волонтёры встречали гостей и провожали в БИЦ, где состоялось открытие форума, которое подготовила молодежная общественная организация "РИТМ". После чего началось представление команд. В этом году в форуме участвовало 10 команд. От нашей школы было заявлено 2 команды: команда "Правовед" и команда "Патриоты".

27 марта в Златоруновской школе прошел II межрайонный Фестиваль ОАШ «Новые стандарты в рамках ОАШ»

Все педагоги могут друг другу помочь в развитии и воспитании подрастающего поколения, делясь находками, опытом, своим талантом, что и произошло на II межрайонном Фестивале общественно-активных школ «Новые стандарты в рамках ОАШ». На мероприятии были презентованы материалы, относящиеся к внеурочной деятельности 1-2 классов, обучающихся по ФГОС.

Открытое социально-образовательное событие "Фестиваль профессий"

Открытое социально-образовательное событие "Фестиваль профессий" в МБОУ "СОШ № 90" как способ совершенствования системы профориентационной работы

Центр «Сотрудничество» (Красноярск) принял участие в международной встрече по развитию общественно-активных школ

С 17 по 21 мая 2015 года в Ереване, Армения, прошла Международная встреча по развитию общественно-активных школ в рамках проекта «Международные стандарты для общественно-активных школ: распространение передового опыта в сфере развития общественно активных школ на международном уровне» (2013 – 2015).

В День конституции на центральной площади Тавды школа № 11 провела флэш-моб

В День Конституции коллектив нашей школы провел флешмоб на центральной площади города. Этот холодный день мало подходил для танцев на улице, но мы решили, что наше участие в этой акции необходимо.

«Брейн-ринг»

В Ужурском районе (Красноярский край) прошло районное мероприятие «Русские народные традиции Рождества Христова и Крещения».

1 марта в Златоруновской школе состоялся семинар "На пути к ОАШ. Эффективные коммуникации"

В рамках Международного дня ОАШ в школе сегодня проходит семинар-тренинг, в котором примут участие организации поселка, родители и старшеклассники.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня