В рамках кампании «Будь с нами!» в Верхнекарачанской школе прошла линейка памяти ребят, погибших в ДТП

Проведению акции предшествовала большая подготовительная работа. За неделю объявили о сборе материала на тему «Выпускники и учащиеся школы, погибшие в ДТП». Ребята собрали фотографии, встречались с родственниками погибших, сняли небольшой фильм.

В МКОУ Верхнекарачанская СОШ прошла линейка, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП, в которой приняли учащиеся 5-11 классов. Проведению акции предшествовала большая подготовительная работа.

За неделю до линейки объявили о сборе материала на тему «Выпускники и учащиеся школы, погибшие в ДТП». Ребята собрали материал, фотографии, встречались с родственниками погибших, сняли небольшой фильм. Озвучили фильм учащиеся 7, 10 классов. В фильме использованы фотоматериалы, стихи, музыка, прозвучали воспоминания родителей.

На линейку учащиеся собрались в класс, украшенный живыми цветами. Были приведены статистические данные о жертвах ДТП по России и в мире. Учащиеся зажгли свечи. Многие узнавали родных, близких. Линейка, проведенная в такой форме, имела огромное эмоциональное влияние. 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня