С танцем ради жизни в 40-градусный мороз выступили волонтеры Мойготинской школы

Традиционно волонтеры группы «Степ – Шаг в будущее» готовят акции к Всемирному Дню Борьбы со СПИДом. Вот и в этом году 3 декабря ребята провели два флешмоба в районном центре села Курумкан, исполняя всемирный танец «Dance for Life».

В МБОУ «Могойтинская средняя общеобразовательная школа имени В.С. Анищенко» 7 год существует волонтерская группа «Степ – Шаг в будущее». Традиционно волонтеры готовят акции к Всемирному Дню Борьбы со СПИДом. Вот и в текущем году 3 декабря ребята волонтерской группы «Степ-Шаг в будущее» провели два флешмоба в районном центре села Курумкан. Флешмоб – это организованное действие группы человек (танец, выступление, призыв) для привлечения окружающих к проблемам общества. В данном случае ребята исполняли всемирный танец «Dance for Life».

«Танцуй ради жизни» работает по всему миру. И в День борьбы со СПИДом этот танец как никогда актуален. Заводной ритм и призыв «ВИЧ - СПИД будем бороться, танцуй, мы победим!» никого из прохожих не мог оставить равнодушным. Необходимо отметить, что подобная акция проводится группой впервые. Запуск проекта «Танцуй ради жизни» был многократно успешно осуществлен волонтерами нашей группы в некоторых ОУ района. И несмотря на низкую температуру воздуха (-40 градусов) ребята решились выступить на улице районного центра.

Выступление ребят проходило возле здания универсама «Барис» и здания редакции районной газеты «Огни Курумкана», где в течение дня проходит наибольшее количество людей. После волонтеры отправились расклеивать агитационные профилактические плакаты по улицам села Курумкан и раздавать прохожим буклеты, листовки и открытки по профилактике ВИЧ/СПИД.

Анализируя данное мероприятие, можно сказать, что акция прошла на хорошем организационном уровне и ребята остались довольны тем, что смогли привлечь внимание общественности к проблемам ВИЧ/СПИД. 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня