Один день вместе

На протяжении трех лет школы- участницы сетевого объединения "Зиминский первоцвет" встречаются в июне, во время акции "Подари радость детям" и проводят"Один день вместе".

В начале июня 2015 года в третий раз самые активные семьи Зиминского района (Иркутская  область)  собрались на ставшее уже традиционным событие под девизом «Один день вместе». Ухтуйская школа радушно приняла гостей «из разных волостей». Как радостно было встретиться  с друзьями, с теми, кто принял данное мероприятие традиционным не только для района, но и для своей семьи.  На правах гостеприимной хозяйки Валентина  Геннадьевна Полухина – педагог – организатор Ухтуйской школы, всех приветствует, а Курбалова Инна Адамовна приглашает на перекличку. Сколько нас? Семья Кислицыных из Ухтуя, семья Дедюхиных из Покровки,  семьи Калашниковых, Арлановых и представители детского районного парламента из Самары, семьи  Буткевич и Ларионовых из Батамы,  семьи Чередник и Маркияновых во главе с директором школы Фидиковой Надеждой Васильевной из Масляногорска, семья Мокрицких из Новолетников, семья Ревтовых из Кимильтея, представители из 26 школы г.Зимы  и семья Центра развития образования!  Нас легко узнать! Мы – сетевое сообщество «Зиминский первоцвет». У каждого из   нас на груди оранжевая ленточка – знак добровольца и мы живем с девизом  «Тепло наших рук раздаем вокруг»!  

 Первым делом мы  отправились на берег реки Оки, чтобы навести порядок! Работа закипела вопреки всем погодным условиям. Несмотря на ветер, переменную облачность и редкие капли дождя  мешки наполнялись, и через пару часов образовалась длинная вереница больших черных пакетов.  Разогрелись,  немного устали и, конечно, проголодались.  Но еще не обед! Тарасов В.Н. и Исаенко А.В.  – учителя Ухтуйской школы,  уже ждут команды для  прохождения туристической полосы препятствий. Для нас приготовили прыжки по «кочкам», переправу через  обрыв, «заборчик», переползание  через «мышеловку».  Всего четыре минуты – и все заряжаются порцией адреналина!   

Наступил час долгожданного обеда. За общим столом дружно наслаждались ухой, приготовленной  поварами Ухтуйской школы, пирогами с абрикосовым джемом и другими яствами. Пообедали, а теперь можно и отдохнуть! Сколько талантливых номеров показали участники мероприятия: пели, плясали, демонстрировали  мини-спектакли. Было очень весело и тепло на сердце! В который раз мы поняли, что вместе мы - сила и нам по плечу любое дело! С каждым годом чистых мест в районе становится больше, а это значит – труд не только облагораживает человека, но и объединяет. Каждый знает, что порядок на Земле – порядок в душе человеческой, а это не может не радовать!

 

 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня