Слёт лидеров

В конце мая на базе учреждения молодёжного центра г.Пензы проведен региональный ежегодный областной слет детских и молодежных общественных объединений Пензенской области, приуроченный ко Дню пионерии. На него съехались около 500 участников из разных уголков Пензенской области. Защищать честь Белинского района досталась Пушанинской школе. Ребята ответственно готовились к слету: искали специальную униформу, делали стенд, который нужно было защитить и многое другое.

Слет - это сразу несколько мероприятий: финал конкурса «Лидер детской и молодежной организации», выставка-презентация разных  молодёжных объединений юношей и девушек, интерактивная игра, встреча с представителями власти в формате «ток-шоу».

Особое впечатление произвела интерактивная игра, которую нам провели ребята  из педагогического отряда «Сталкер». Конечно же, пионерского движения ребята из педагогического отряда «Сталкер» не застали - знают о нем лишь со слов родителей и наставника Виталия Дятлова, который с 17 лет работал в летних лагерях отдыха пионервожатым.

Мы, участники слета,  приняли активное  участие в интерактивной игре, в которой  нас ждали испытания на 10 дистанциях. Дистанции были  самые разнообразные и очень интересные, к примеру, нужно было сделать журавлика из бумаги и отдать прохожим, на втором этапе - всей командой петь песни под гитару, на третьем - создать стенгазету на тему «Молодежь 20 века», используя вырезки  из газет, узнать у прохожих, какими качествами должен обладать лидер и сделать плакат,  в алфавитном порядке написать все качества  лидера и выбрать одно самое важное, а листок прилепить на дверь, чтобы все знали, к чему стремиться. Победившие команды получили дипломы, и благодарственные письма от министра образования Пензенской области.

Теперь на смену пионерским организациям пришли детские и молодежные объединения. Цели и задачи у них общие -  объединить молодёжь на добрые дела и поступки.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня