Сетевое взаимодействие

1 марта в Златоруновской школе состоялся семинар "На пути к ОАШ. Эффективные коммуникации"

В рамках Международного дня ОАШ в школе сегодня проходит семинар-тренинг, в котором примут участие организации поселка, родители и старшеклассники.

15-19 октября 2017 года в г.Сочи состоится XI Международный конгресс лагерей

15-19 октября 2017 года в г.Сочи состоится XI Международный конгресс лагерей. Это мероприятие, которое объединит профессионалов сферы организации отдыха детей и их оздоровления, дополнительного и неформального образования из различных стран, позволит обменяться опытом, найти партнеров, представить свою организацию в международном сообществе коллег и единомышленников.

27 марта в Златоруновской школе прошел II межрайонный Фестиваль ОАШ «Новые стандарты в рамках ОАШ»

Все педагоги могут друг другу помочь в развитии и воспитании подрастающего поколения, делясь находками, опытом, своим талантом, что и произошло на II межрайонном Фестивале общественно-активных школ «Новые стандарты в рамках ОАШ». На мероприятии были презентованы материалы, относящиеся к внеурочной деятельности 1-2 классов, обучающихся по ФГОС.

27 марта в Златоруновской школе прошел Фестиваль общественно-активных школ

Краткая аннотация об основных событиях фестиваля.

«Брейн-ринг»

В Ужурском районе (Красноярский край) прошло районное мероприятие «Русские народные традиции Рождества Христова и Крещения».

Благодаря акции "ОАШ без границ" установилось дружеское общение между школами

Волонтёры Нововилговской школы №3 вступили в дружескую переписку с Пермской школой №1 в рамках международной акции "ОАШ без границ". Общение продолжается и на сегодняшний день. Добровольцы делятся друг с другом интересными...

В День конституции на центральной площади Тавды школа № 11 провела флэш-моб

В День Конституции коллектив нашей школы провел флешмоб на центральной площади города. Этот холодный день мало подходил для танцев на улице, но мы решили, что наше участие в этой акции необходимо.

В Новоцарицинской школе прошел конкурс «Пятёрки для мамы»

Самым ярким праздником в рамках кампании ОАШ «Будь с нами!» в нашей Новоцарицинской школе был День матери. К этому дню ребята готовились заранее: изготавливали подарки своими руками, рисовали рисунки, разучивали стихотворения и песни.

В рамках кампании «Будь с нами!» в Верхнекарачанской школе прошла линейка памяти ребят, погибших в ДТП

Проведению акции предшествовала большая подготовительная работа. За неделю объявили о сборе материала на тему «Выпускники и учащиеся школы, погибшие в ДТП». Ребята собрали фотографии, встречались с родственниками погибших, сняли небольшой фильм.

Весна общественной активности проходит в ОАШ города Перми

1 марта 2013 года в Перми состоялся саммит общественно-активных школ. Его организатор – созданная в 2011 году по инициативе Департамента образования администрации г. Перми Ассоциация общественно активных школ (АОАШ).

Всероссийский семинар-совещания "Государственно-общественное управление, профессиональные ассоциации, методические объединения, сетевые сообщества и развитие российского образования"

Семинар проводится 26-27 апреля 2018 года с трансляцией в формате вебинара http://www.nipkipro.ru/ К участию в семинаре-совещании приглашаются педагоги и руководители образовательных организаций, руководители методических объединений, представители педагогических сообществ и общественности регионов Российской Федерации.

Встреча международной команды по повышению качества деятельности ОАШ

26-30 марта 2014 в г.Дубровник (Хорватия) КРМОО Центр "Сотрудничество" принял участие в очередной встрече международной команды по повышению качества деятельности ОАШ. В ней участвовали представители всех партнерских организаций из Армении, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Казахстана, Молдовы, Монголии, Польши, России, Украины, Чехии.

Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить.

4 мая 2016 г. в 11.00 в самых разных уголках России и за её пределами состоялся час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне в рамках VII Международной Акции «Читаем детям о войне», инициированная Самарской областной детской библиотекой и посвященная Дню Великой Победы. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. Активными участниками акции стали педагоги и учащиеся начальных классов филиала школы № 6.

Завершилась серия семинаров российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности»

В рамках российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности» 26-29 октября в Пензе состоялся семинар для педагогов ОАШ области. По итогам семинара были разработаны и представлены 12 проектов...

Итоги проекта, разработанного на IX Общероссийском форуме "Развитие личности ребенка в деятельности общественно-активных школ (ОАШ)"

Во время поездки на IX Общероссийский форум "Развитие личности ребенка в деятельности общественно-активных школ (ОАШ)" был разработан сетевой проект "Общественно-активные школы + сетевые сервисы web 2.0". Работу в проекте сопровождал временный творческий коллектив муниципального казенного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №25 г. Нижнеудинск" (Иркутская область). Подведём итоги. Проект, разработанный в рамках форума, развивается. Наша команда состоит уже из большого количества единомышленников, которые работают в общественно-активных школах. Хочется сказать большое спасибо всем тем, кто участвует в общественно-ориентированном образовании. Мы вместе! Мы открыты для сотрудничества! Надеюсь, уважаемые коллеги, мы вновь встретимся в октябре 2014 года на X Общероссийском форуме по развитию общественно-ориентированного образования «Общественно-активная школа: управление развитием».

Ко Дню матери Усть-Абаканская школа провела фотовыставки, посвященные мамам

Ко «Деню матери» в нашей школе прошел фотоконкурс «Один день моей мамы» о различных сторонах современной женщины, которая совмещает в своей жизни различные социальные роли. Фотовыставки «Я – мама!» и «Я и моя мама» украсили коридоры нашей школы.

Комплексное развитие общественно-ориентированного образования и реализация модели ОАШ в КБР

Предлагаем вашему вниманию информацию о развитии ООО и реализации модели в ОАШ в Кабардино-Балкарской Республике. Информация размещена в разделе События/Подготовка кадров для ОАШ http://oash.info/events/view/170

МБОУ "СОШ № 7" г.Абакана Республика Хакасия приняла участие в Международном слёте учителей в г.Сочи

В июле 2016 года МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия приняла участие в Международном слёте учителей в г.Сочи. Администрация школы представила опыт работы по теме "Социальное партнёрство-основа развития современной школы" и "Государственно-общественное управление: опыт и проблемы".

Межрегиональный фестиваль Центров гражданского образования в г.Томске

ОГБУ «Региональный центр развития образования» приглашает руководителей и специалистов муниципальных органов управления образованием, руководителей и педагогов образовательных организаций принять участие 24 апреля 2014г. в г.Томске в Межрегиональном фестивале Центров гражданского образования (далее – Фестиваль).

Один день вместе

На протяжении трех лет школы- участницы сетевого объединения "Зиминский первоцвет" встречаются в июне, во время акции "Подари радость детям" и проводят"Один день вместе".

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня