Добровольчество

Старшеклассники Ульяновских школ едут на смену актива учащейся молодежи

С 3 по 12 апреля в Федеральном Детском Центре «Смена» (г. Анапа) пройдет Всероссийская смена актива учащейся молодежи РСМ по программе «Достижения».

Театральная студия "Дебют" Усть-Абаканской школы № 2 выступила на "Океанских подмостках"

Школьная театральная студия "Дебют" стала дипломантом VI всероссийского фестиваля детского театрального творчества "Океанские подмостки", котором принимали участие детские коллективы из разных регионов России.

В Калайкасинской школе Чувашской республики объявлена добровольческая акция "Именем Добра"

В Калайкасинской школе Моргаушского района Чувашии объявлена добровольческая акция по сбору вещей для детей из неимущих семей "Именем Добра". Целью добровольческой акции является привлечение внимания общественности к учащимся...

Пушкинская школа Костомукши отпраздновала 5-летие отряда волонтеров "Омега"

В 2012 году отряду волонтёров-скаутов "Омега" г. Костомукши исполнилось 5 лет. Отряд действует под руководством Карельского центра развития добровольчества, а также национальной организации российских скаутов-разведчиков.

В марафоне «70 добрых дел для родного Кузбасса» приняла участие школа №1 Ленинска-Кузнецкого

Школа №1 г. Ленинска – Кузнецкого приняла активное участие в благотворительном марафоне «70 добрых дел для родного Кузбасса», посвященном 70-летию образования Кемеровской области.

Волонтерский отряд гимназии "Горностай" подвел итоги новогодних праздников

В гимназии №6 Горностай города Новосибирска ученики активно принимают участие в добровольческом движении. В конце декабря в гимназии проходила благотворительная ярмарка. Ученицы 10М класса стали победителями конкурса...

3 февраля состоится вебинар об участии в марафоне городских действий ДЕЛАЙ САМ

Организаторы марафона городских действий ДЕЛАЙ САМ приглашают на дистанционный семинар - опытом, советами, чтобы начать делать ДЕЛАЙ САМ в своем городе и разделить творчество и радость этого процесса в ваших городах!

До 14 февраля принимаются заявки на участие в российско-американском молодежном конкурсе "Как я был волонтером"

К участию приглашаются молодые люди из России и США в возрасте от 14-ти до 23-х лет, имеющие опыт работы в качестве добровольцев. На конкурс могут быть представлены истории "Как я был волонтером"...

В Пермской школе № 132 состоялся педсовет «Формирование общественно активной позиции ребёнка средствами внеурочной деятельности»

Участниками педсовета стали педагоги и школьники. Суханова Е.Н., заместитель директора по воспитательной работе «Участие детей в жизни школы в контексте реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы».

Благотворительная акция для детского дома прошла в школе № 144 г. Красноярска

Уметь делиться с другими - одно из важнейших качеств человека, именно поэтому учащиеся школы №144 приняли участие в благотворительной акции по сбору вещей, канцелярии и т.д. для воспитанников Емельяновского детского дома.

В рамках проекта «Правильный выбор» школьники побывали в районной больнице

В рамках проекта «Правильный выбор» учащиеся 7 «Б» класса (классный руководитель Кабалоева Н.К.) побывали в травматологическом отделении Республиканской клинической больницы.

Весенняя неделя добра на Киржачской земле

В рамках Весенней недели добра волонтёры школы № 5 г. Киржача планируют покрасить стволы деревьев в микрорайоне, провести уборку территории у мемориала памяти погибшим в Великой Отечественной войне и у памятного знака лётчикам-планеристам, помочь жителям района в благоустройстве дворов.

На весенних каникулах учащиеся Пудожской школы № 1 провели «Марафон добрых дел»

В период весенних каникул в школе вновь проведена недельная добровольческая игра «Марафон добрых дел», цель которой – привлечение молодежи к волонтерской деятельности и формирование позитивного образа волонтера. В игре приняли участие 11 команд...

Наведя порядок вокруг, наведем порядок в душе

Уже стало традицией, что учащиеся нашей школы весной наводят порядок на могиле первого зоолога заповедника Столбы Елены Александровны Крутовской и Джеймса Георгиевича Дулькейта, людей внесших вклад в историю города Красноярска. Вот и сегодня 19 апреля, вооружившись метлами, граблями, группа 11тиклассников организовала субботник на месте захоронения этих людей и близлежащей территории.

Волонтеры приняли участие в районном Дне психологии образования "Я люблю тебя жизнь"

29 марта состоялся 2 районный День психологии образования "Я люблю тебя жизнь", в котором приняли участие наши волонтеры. Ребята работали на психологических часах с элементами тренинга, были активными участниками флэшмоба Сквернословию скажем - нет", отвечали за работу станций во время интерактивной игры "Строим Храм души". В процессе игры волонтеры проводили социологический опрос, помогали сочинять стихи на заданную рифму, решать задачи.

Первомайские добровольцы приняли участие в "Неделе добровольческого просвещения"

В краевом центре городе Барнауле в течении 4 дней проходил интерактивный практикум "Неделя добровольческого просвещения" краевой он-лайн академии "Я - доброволец". Волонтерская бригада Первомайской школы Алтайского края тоже стала участницей данного практикума и представила свой проект...

Акция «Память поколений» прошла в Нововилговской школе № 3

В рамках Весенней Недели Добра и в преддверии Дня Победы волонтёры МОУ «Нововилговская средняя школа №3» провели на территории поселения акцию «Память поколений», которая предполагает уборку памятников, мест боевой славы, территории Храма в центре поселка.

Учащиеся школы № 2 с. Баксаненок приняли участие в благотворительной акции "Пламя памяти"

На прошлой неделе учащиеся МОУ "СОШ №2" с.п.Баксанёнок приняли участие во Всероссийской Благотворительной акции "Пламя памяти", посвящённой 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся школы №1 г. Удомли подготовились к празднованию Дня Победы

В преддверии празднования 68 годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся школы №1 им. А.С.Попова приняли участие в традиционном субботнике в городском парке Победы, в акции "Георгиевская ленточка", подготовили и провели для ветеранов литературно-музыкальную композицию «Дорогами войны».

Ветераны рассказали шестиклассникам школы № 5 г. Нальчика о годах войны

В Республиканской юношеской библиотеке им.К.Мечиева, учащиеся 6 «В» и 6 «Г» классов провели творческую встречу с хором - «Эстафета ветеранов». После концерта бывшие фронтовики рассказали ребятам об участии в боевых действиях в годы войны.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня