Учащиеся школы №1 г. Удомли подготовились к празднованию Дня Победы

В преддверии празднования 68 годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся школы №1 им. А.С.Попова приняли участие в традиционном субботнике в городском парке Победы, в акции "Георгиевская ленточка", подготовили и провели для ветеранов литературно-музыкальную композицию «Дорогами войны».

27 апреля, в преддверии празднования 68 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, учащиеся 9 А и 9 В классов приняли участие в традиционном субботнике в городском парке Победы. Мероприятие объединило активистов Молодежной организации Калининской атомной станции и сотни обучающихся из всех школ города.

По окончании субботника представители молодёжной организации  КАЭС провели акцию «Георгиевская ленточка», вручив каждому участнику субботника символ памяти и патриотизма.

30 апреля в 12.00 ч. в школе прозвенел необычный звонок. Это было приглашение для ребят пройти в актовый зал на встречу с почетными гостями: Ниной Федоровной Вичиной – председателем Удомельской организации ветеранов педагогического труда, Лидией Яковлевной Прокофьевой – членом Удомельской организации ветеранов педагогического труда. О тяжелом труде тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны, о трудном военном детстве рассказала Нина Федоровна ребятам. Затем началась литературно-музыкальная композиция «Дорогами войны», посвященная  Дню Победы. Прозвучали пронзительные стихи о войне, душевные песни военных лет и, конечно, трепетный и нежный вальс.

В подготовке и проведении мероприятия принимали участие учащиеся 3а, 3б,  4а, 9а, 10 классов. Организовали праздник педагоги-организаторы школы Юлия Владимировна Нурматова и Виктория Александровна Димова. Зрители – учащиеся 1-11 классов – получили настоящий урок нравственности, патриотизма, глубокого уважения к истории родной страны.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня