Волонтерский отряд гимназии "Горностай" подвел итоги новогодних праздников

В гимназии №6 Горностай города Новосибирска ученики активно принимают участие в добровольческом движении. В конце декабря в гимназии проходила благотворительная ярмарка. Ученицы 10М класса стали победителями конкурса...

В гимназии №6 Горностай города Новосибирска ученики активно принимают участие в добровольческом движении. В конце декабря в гимназии проходила благотворительная ярмарка. Все собранные деньги были потрачены на покупку подарков для детей из Дома ребенка №1 и пожилых людей, находящихся в Доме Ветеранов труда им. Куйбышева (г. Бердск). Ученики 10М и 6А, 6В, 9А классов посетили детей в Доме ребенка. Поздравили их с Новым годом, подарили кучу игрушек и показали кукольный спектакль по сказке "Колобок". Девочки 6-х классов на уроках технологии сшили русские костюмы, которые тоже были подарены детям.

На Рождественские праздники для обитателей интерната ветеранов г. Бердска учащимися 7И класса гимназии был организован небольшой концерт и розданы 168 подарков. Все остались довольны. Дети от того, что сделали доброе дело, и теплые слова благодарности от бабушек и дедушек стали для них лучшей наградой. А для жителей интерната, не избалованных вниманием, это стало приятным событием.

18 января волонтерский отряд гимназии поздравлял семью ветеранов Федотовых с 65- летием их совместной жизни. Цветы и подарки, сделанные своими руками, были преподнесены этим замечательным людям. Русский народный танец, исполненный ребятами, сделал торжество веселым и жизнерадостным.

Ученицы 10М класса, Толкачева Юля и Богомолова Аня, стали победителями этого конкурса в номинации "Юный доброволец года 2012". Они были выбраны из большого числа детей, как самые активные участники добровольческого движения. Девочки в течение 5 лет в составе волонтерского отряда гимназии «Горностай» проводили акции, посещали Дом ребенка и Дом ветеранов труда.

Руководитель волонтерского отряда гимназии Скрипник Т.В. 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня