На весенних каникулах учащиеся Пудожской школы № 1 провели «Марафон добрых дел»

В период весенних каникул в школе вновь проведена недельная добровольческая игра «Марафон добрых дел», цель которой – привлечение молодежи к волонтерской деятельности и формирование позитивного образа волонтера. В игре приняли участие 11 команд...

Спешите делать добрые дела! Удивительное слово «добро». К какому другому слову не добавишь, всё хорошо получается. В толковом словаре Даля таких слов несколько страниц, и все начинаются с «добро». И в нашей общественно-активной школе МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» РК мы стараемся делиться хорошим настроением, улыбками и теплом своих сердец, чтобы летопись добрых дел год от года пополнялась.

Так в период весенних каникул в школе вновь проведена недельная добровольческая игра «Марафон добрых дел», цель которой – привлечение молодежи к волонтерской деятельности и формирование позитивного образа волонтера. В игре приняли участие 11 команд, ребята самостоятельно находили организации, людей, которым нужна их помощь. В детских дошкольных учреждениях волонтеры помогали одевать на прогулку детей, играли с ними в подвижные игры, ремонтировали игрушки, оказывали посильную помощь библиотекам. Большую поддержку добровольцы школы оказали и пожилым людям, ветеранам: проводили генеральные уборки, носили и складывали дрова, ходили за покупками в магазин, аптеку.

Первое место по числу набранных баллов заняла команда в составе Захаровой В. (7 класс) и Чуркиной Е. (7 класс). Второе место заняли мальчики 6 класса Чернавин И., Дроздовский Н., Тимонен Е., Агапитов А. Третье место у шестиклассниц Татариновой Т., Хмыловой Д., Ликотовой А. Всех волонтеров наградили грамотами и благодарностями, а индивидуальный предприниматель Решетник Дмитрий Петрович поддержал добрые начинания добровольцев и пригласил ребят 16 апреля на бесплатный киносеанс в кинотеатре 3D клуба «Решка».

Инициативы педагогов, школьников, родителей, доброта, творчество и благотворительность – все это объединяют в себе социальные проекты нашего образовательного учреждения.

Заведующая учебной частью по воспитательной работе МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» РК Гроль Е.П. 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня