Весенняя неделя добра на Киржачской земле

В рамках Весенней недели добра волонтёры школы № 5 г. Киржача планируют покрасить стволы деревьев в микрорайоне, провести уборку территории у мемориала памяти погибшим в Великой Отечественной войне и у памятного знака лётчикам-планеристам, помочь жителям района в благоустройстве дворов.

С 22 по 26 апреля на территории МБОУ СОШ № 5  г. Киржача Владимирской области и прилегающем микрорайоне пос. Шёлкового комбината силами волонтёров образовательного учреждения пройдёт Весенняя неделя добра. В программе работы волонтёров: покраска стволов деревьев в микрорайоне, уборка территории у мемориала памяти погибшим в Великой Отечественной войне и у памятного знака лётчикам-планеристам, помощь жителям района по благоустройству. 27 апреля волонтёры примут участие в молодёжной игре - КВЕСТЕ "Спешите делать добро". 

Данное мероприятие представляет собой практико-ориентированную интерактивную поисковую игру с использованием потенциала социальных и культурно-просветительских учреждений Киржачского района. Участниками игры являются команды от всех старших классов школы. Проведение мероприятия способствуют повышению статуса добровольческого движения в детской и молодёжной среде и раскрытию творческого и организаторского потенциала лидеров школьного самоуправления.

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 5 Т.И. Самойлова


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня