Добровольчество

В Москве состоялась конференция «Благотворительность в провинциальной России: возможности и перспективы»

Мероприятие собрало более 180 участников из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Архангельска, Астрахани, Нижнего Новгорода, Тюмени, Иркутска, Красноярска, Омска, Пензы, Волгограда, Екатеринбурга и многих других. Участвовали представители федеральных и региональных компаний, НКО, органов власти и СМИ.

В трех российских городах появились Аллеи ответственных родителей

4 октября в рамках Общенациональной информационной кампании "Родителями становятся" в Архангельске, Белгороде и Курске состоялась торжественная закладка Аллей ответственных родителей.

Акция "От сердца к сердцу"

36 детей дошкольного и школьного возраста получили подарки от учителей МБОУ "СОШ № 7" г.Абакана Республики Хакасия и общественности города Абакана.

Акция " Новогодний фейерверк"

В период с 24 по 29 декабря 2014 года МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия приняла участие в акции " Новогодний фейерверк".

Старшеклассники Ульяновских школ едут на смену актива учащейся молодежи

С 3 по 12 апреля в Федеральном Детском Центре «Смена» (г. Анапа) пройдет Всероссийская смена актива учащейся молодежи РСМ по программе «Достижения».

Как стать волонтером

Коллеги, предлагаем вашему вниманию рассказ Юрия Белановского, руководителя Добровольческое движение "Даниловцы", про оптимальную и многократно проверенную на опыте добровольческого движения «Даниловцы» и проекта Volonter.ru последовательность шагов, благодаря которым любой человек может принять ответственное решение и стать волонтером. http://nuzhnapomosh.ru/2013/11/kak-stat-volonterom/

Неделя добрых дел

В МБОУ "ООШ №73" г. Ленинска-Кузнецкого (Кемеровская область) в рамках сетевой акции 1 марта – Международный день ОАШ проведена "Неделя добрых дел".

Встреча Масленицы в СОШ №24

16 февраля 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялась встреча Масленицы. По славянскому обычаю первый день Масленицы называется «Встреча».

Гордимся, что носим звание – волонтер!

В целях актуализации знаний по ПДД, ученики общеобразовательной школы № 1 г. Перми провели для ребят Детского сада № 410 игровую программу по пропаганде безопасности дорожного движения.

Республиканская акция "С вами говорит страна ЮИД"

МБОУ "СОШ №7" г. Абакана Республики Хакасия стала победителем республиканской акции "С вами говорит страна ЮИД".

«Научи себя быть светом там, где тьма»

18 апреля, в день открытия «Весенней недели Добра – 2014», в МОУ СОШ с.Пушанина (Белинский район, Пензенская область) прошло мероприятие «Научи себя быть светом там, где тьма».

Новогодний салют зимним каникулам!

Подходят к концу зимние каникулы. Обучающимся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары они запомнятся не только новогодними сюрпризами, но и интересными школьными мероприятиями.

Перевернуть мир ради нескучной благотворительности

Почему формат благотворительных эстафет так популярен в социальных сетях и ни кризис, ни Новый год ему не помеха, как сегодня нужно развивать благотворительность и привлекать к ней граждан в интервью Агентству социальной информации рассказывает управляющий директор группы QIWI Анна Стоклицкая.

Волонтеры приняли участие в районном Дне психологии образования "Я люблю тебя жизнь"

29 марта состоялся 2 районный День психологии образования "Я люблю тебя жизнь", в котором приняли участие наши волонтеры. Ребята работали на психологических часах с элементами тренинга, были активными участниками флэшмоба Сквернословию скажем - нет", отвечали за работу станций во время интерактивной игры "Строим Храм души". В процессе игры волонтеры проводили социологический опрос, помогали сочинять стихи на заданную рифму, решать задачи.

Празднование 70-летия Победы

Учащиеся МБОУ СОШ № 63 приняли активное участие в праздновании 70-летия Победы.

В Сосновоборске Красноярского края продолжается работа по организации добровольческих объединений

06 ноября 2013г. прошел очередной семинар-консультация "Добровольческий менеджмент и эффективные коммуникации"

В Красноярске прошла акция "В помощь детям, прибывшим из Украины"

Более 75 жителей города Красноярска приняли участие в акции. Собраны вещи, которые особенно остро необходимы для семей с детьми: детское питание, памперсы, предметы и средства личной гигиены, школьные принадлежности, а также теплые вещи и обувь. Общее количество собранных вещей превысило 850.

Был скучный, да серый град...стал веселый, Разноцветный град!

Реализуя социальный проект "Разноцветный град", ребята из МБОУ СОШ №2 г.Архангельска научились планировать, организовывать дела, привлекать партнеров и нести радость окружающим. Они не только сами изучают культуру своего северного края, но и дарят ее людям, организуя концерты и выступления в больницах, детских домах, Выставочном Зале Союза художников России.

Волонтерский отряд гимназии "Горностай" подвел итоги новогодних праздников

В гимназии №6 Горностай города Новосибирска ученики активно принимают участие в добровольческом движении. В конце декабря в гимназии проходила благотворительная ярмарка. Ученицы 10М класса стали победителями конкурса...

Вода на Земле

Волонтеры МКОУ "СОШ №1 г.Пудожа" Республики Карелии в рамках Всемирного дня воды провели городскую акцию "Берегите воду".

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня