В Сосновоборске Красноярского края продолжается работа по организации добровольческих объединений

06 ноября 2013г. прошел очередной семинар-консультация "Добровольческий менеджмент и эффективные коммуникации"

В Сосновоборске продолжается работа по организации добровольческих объединений

16 представителей детских и молодёжных общественных объединений г. Сосновоборска собрались на семинаре для того, чтобы план составить деятельности добровольческих групп на данный учебный год и познакомиться с технологиями эффективных коммуникаций и их значением для работы добровольческих команд.

Семинар-консультация стал продолжением системного сотрудничества с добровольцами, представителями детских/ молодёжных общественных объединений г. Сосновоборска.

Сначала команды в рамках мозгового штурма отвечали на вопрос "Какие направления есть в ваших ДОО и какие требуется развивать?". А потом с помощью тренера Ресурсного центра по добровольчеству, который действует на базе КРМОО Центр "Сотрудничество", систематизировали наработки и предлагали модели деятельности ДОО, обозначив свои направления деятельности.

По итогам групповой работы были выделены разными группами следующие направления деятельности: «ДОО - это команда» (внутренняя работа ДОО и формирование городского сообщества ДОО), реализация интересов учащихся в школе (события в школе, праздники), реализация интересов учащихся в городе и крае (участие в городских и краевых событиях), реализация и защита интересов учащихся через решение проблемы школьного сообщества (социальные школьные проекты).

Команды начали составлять план работы и формировать примерный список мероприятий на данный учебный год.

Другая часть семинара представляла собой тренинговый модуль "Эффективные коммуникации". Участники познакомились с основными понятиями данной темы, получили рекомендации тренера по развитию навыков эффективных коммуникаций, посредством тренинговых упражнений апробировали знания на практике и выработали собственные советы по использованию знаний и навыков эффективных коммуникаций в работе ДОО.

В заключении тренером были проведены индивидуальные и групповые консультации по рассмотренным темам.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня