Добровольчество

Волонтёры Ужурской школы №3 "дедморозят"

В преддверии Нового-2014 года волонтёры школы №3 города Ужура отправились в местный Дом ветеранов, где 59 квартир, в которых живут заслуженные люди: ветераны войны, почётные железнодорожники, инвалиды, ветераны труда, дети войны. Ребята решили поздравить пожилых людей, подарив им открытки с календарями на 2014 год, поделки, сделанные своими руками. Дед Морозом "работал" Президент школьной республики Прищепов Константин.

Уборка памятных мест на территории Нововилговского поселения

16.04.15 г. членами школьного волонтерского отряда "Мечта" и их руководителями была проведена уборка памятных мест на территории Нововилговскаого поселения.

МБОУ "СОШ №18" г. Чебоксары присоединилась к Всероссийской акции «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

Акция «Георгиевская ленточка» ежегодно стартует в преддверии Дня Победы и объединяет миллионы людей не только в России, но и за рубежом.

Участие во «Всероссийской школе волонтёров»

В настоящее время во всём мире широкое распространение получили добровольческие и волонтерские организации, призванные осуществлять благотворительную деятельность. Команда школы № 24 г. Чебоксары приняла участие в московском семинаре-практикуме «Всероссийская школа волонтёров».

21 января 2015 г. международный День объятий - Давайте дарить улыбку друг другу!

21 января 2015 г. международный День объятий. В этот день обучающиеся 9в класса МАОУ «СОШ№ 1» г. Перми (классный руководитель Солдаткина Нина Николаевна), реализовали проект «Подари улыбку детям». Идея проекта – через игрушки, сделанные своими руками, обнять малышей, находящихся на длительном лечении в детском онкоцентре, и пусть это дружеское объятие было виртуальным, но наше душевное тепло, надеемся, поможет ребятам справиться с недугом.

Акция "Доброе сердце"

Благотворительная акция "Доброе сердце" МАОУ "СОШ №2" г.Колпашево Томской области. Цель - помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

"Чужой беды не бывает" или "72 часа добра"

В рамках недели добра «72 часа» учащиеся МОУ СОШ №2 с.п.Баксаненок (Кабардино-Балкарская Республика) организовали акцию «Чужой беды не бывает» в поддержку больных, находящихся в республиканском психоневрологическом интернате.

Посвящение в волонтёры

В рамках Международного дня общественно-активных школ в МОУ "Нововилговская средняя школа №3" (Республика Карелия) традиционно прошло посвящение в волонтеры школьного волонтерского отряда "Мечта".

Акция "Семь добрых дел" Ужурской СОШ №3

В Ужурской СОШ №3 прошла акция "Семь добрых дел". В течение недели учащиеся 5-11 классов делали добрые дела, среди которых были и помощь ветеранам - пенсионерам в очистке дворовой территории от снега,и проведение игровой программы с дарением игрушек и сладостей детям центра социальной помощи семье и детям "Ужурский" , собор корма для животных, находящимся в "Экоцентре" и ремонт книг в библиотеке.

МОУ "Нововилговская средняя школа №3" Республики Карелия приняла активное участие в памятной акции "Чёрный тюльпан", посвященной 25-летию вывода войск с Афганистана

Традиционно волонтёры школы поздравляют участников боевых действий со знаменательными датами. В этом году в рамках акции "Черный тюльпан" добровольцами был проведен ряд мероприятий, посвященный 25-летию вывода войск с Афганистана.

Кровь во имя жизни

В летнем оздоровительном лагере МОУ СОШ с. Пушанина (Пензенская область) прошло мероприятие «Кровь во имя жизни». 14 июня отмечался Международный праздник заслуженных и почитаемых людей, которые не жалеют собственной крови, чтобы спасти жизнь другого, совсем незнакомого человека.

Поздравления с Новым годом

В преддверии Нового года ребята 5А класса Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области провели очень хорошую, добрую акцию.

С благодарностью и уважением к педагогам-ветеранам

Культурная жизнь школы №5 г.Нальчика (Кабардино-Балкарская Республика) очень многогранна, за многие годы в школе сложились свои замечательные традиции. Одна из таких - поздравления ветеранов педагогического труда – бывших работников школы – с юбилейными датами и праздничными событиями.

1 ДЕКАБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ!

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Акция, посвященная этому дню, традиционно прошла в "МОУ Нововилговской школе №3". Чтобы привлечь внимание к этой болезни, волонтёрами была проведена акция «Красная ленточка».

Волонтёры Нововилговской школы приняли участие в озеленении детской площадки на территории поселения

17 мая накануне Всероссийского дня посадки леса ребята из волонтёрского отряда "Мечта" провели акцию "Посади дерево". Силами ребят были посажены деревья на территории детской площадки посёлка Новая Вилга.

IV Фестиваль Общественно Активных Школ Ужурского района, Красноярский край

14 апреля 2017 г. в нашей школе прошёл IV Детский Фестиваль Общественно Активных Школ «Мы вместе делаем добро!», который был посвящен добровольчеству.

"Мастерская Деда Мороза"

Организация и проведение благотворительных акций в поддержку социально-незащищенных слоев населения, беженцев с Украины стали одним из важнейших направлений общественно-активных школ г.Северска (Томская область).

Прочесть и не разрыдаться

Большинству из нас доводилось читать детям книги. Дело, в общем-то, нехитрое и даже приятное. Но вряд ли кому приходило в голову, что это занятие может стать призванием. Вот уже год как в Казани действует благотворительный проект "Классные чтения". Его участники - волонтеры, которые регулярно приходят в коррекционные школы-интернаты, чтобы почитать ребятам с ограниченными возможностями.

"Прогульщики"

Несколько одинадцатиклассников школы №2 г.Тырныауз прогуляли два дня: не ходили на уроки. Но никто не собирается их ругать за пропуски, потому что они в составе творческой группы Дворца Культуры имени Кайсына Кулиева участвовали в проведении праздничных новогодних представлениях. А устраивали они их для детей - сирот и детей-инвалидов нашего Эльбрусского района.

Благотворительная акция "Мечты сбываются в Москве"

ГБОУ лицей №1547 города Москвы принял участие в благотворительной акции для детей с онкологией.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня