МБОУ "СОШ №18" г. Чебоксары присоединилась к Всероссийской акции «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

Акция «Георгиевская ленточка» ежегодно стартует в преддверии Дня Победы и объединяет миллионы людей не только в России, но и за рубежом.

Акция «Георгиевская ленточка» ежегодно стартует в преддверии Дня Победы и объединяет миллионы людей не только в России, но и за рубежом.

МБОУ "СОШ №18" г. Чебоксары тоже присоединилась к проведению акции «Георгиевская ленточка». Волонтеры школы вышли на улицу и раздавали ленточки всем желающим на остановках ул.Грасиса и ул.Эльменя, а также во дворах близлежащих домов.Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты». Он хорошо известен каждому и использовался при создании одной из главных наград ВОВ - «Ордена Славы». Сегодня «Георгиевская лента» является знаком памяти, про подвиг совершенный нашим народом. Пройтись по улице с такой лентой означает высказать свое уважение и солидарность воинам положившим свою жизнь, за возможность рождения нашей.

Также вместе с ленточками волонтеры школы раздавали, сделанных собственноручно, белых голубей – символ МИРА, НАДЕЖДЫ и ДРУЖБЫ

«Никто не забыт и ничто не забыто»…


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня