Добровольчество

Акция "Сундучок добра". Подарки для храбрости онкобольным детям

На этой неделе в Новосергиевской школе № 3 Оренбургской области прошла акция "Сундучок добра".

"Командный дух" в действии

Команда Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области "РСМ-Next" стала победителем районного конкурса "Командный дух".

Акция "10 тысяч добрых дел"

Информация об основных добровольческих проектах в рамках добровольческой акции

Почтальоны, несущие добро

Волонтеры детской организации "Феникс" МАОУ "СОШ № 2" г.Колпашево Томской области провели для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям "Колокольчик" выездное мероприятие "Почта добра".

"Аллея выпускников" к 80-летнему юбилею Черногорска

22 апреля в рамках Весенней Недели Добра-2016 и празднования Дня Земли в школе № 4 была проведена акция «Аллея выпускников». Мы решили приурочить данные акции к юбилейным датам: 80-летию города Черногорска и 80-летию нашей школы.

Всероссийский форум "Я - волонтёр!"

В г. Коломна на базе Московского государственного областного социально-гуманитарного института в течение двух дней, с 11 по 12 декабря, проходил III Всероссийский студенческий форум «Я – волонтер». Наряду со студентами из разных регионов участниками форума стали волонтёры школы №1 г.Рязани.

Посвящение в пионеры

В нашей школе создана организация «Радужная республика». Сегодня в преддверие 19 мая – дня рождения пионерской организации состоялся сбор пионерской дружины. Ученики наших дней тоже совершают добрые дела: участвуют в акциях, оказывают внимание пожилым людям, отправляют письма семьям военнослужащих, погибших, исполняя свой долг перед Родиной, защищая наш мирный сон и покой.

Добровольцы Первомайской школы прошли обучение по вопросам проектирования, мотивации добровольцев, социальной рекламы

Команда добровольцев "Ритм" Первомайской школы приняла участие в работе II Краевого фестиваля "Вместе мы — добровольцы Алтая". Утро началось с мастер-классов по таким направлениям: проектирование, мотивация добровольцев, социальная реклама.

Общественно-активные школы города Перми приглашают принять участие в традиционной всероссийской акции «Сердце матери»

26 ноября 2017г. в День матери с 12.00 до 14.00 МАОУ «СОШ №55» г.Перми в рамках работы Ассоциации «Общественно-активные школы» города Перми проводит традиционную всероссийскую акцию «Сердце матери». Подарите созданные вашими руками открытки - сердечки со стихами и просто добрыми словами для МАТЕРИ женщинам в своем микрорайоне

Помним! Чтим! Действуем!

Стало доброй традицией в нашем районе закрытие Вахты Памяти в сентябре или октябре. В этом году закрытие Вахты в Новосергиевском районе проходило 10 октября, а 11—12 октября пройдут мероприятия в Оренбурге. Наша школа Новосергиевская СОШ №3 (Оренбургская область) тоже принимала участие в этих мероприятиях.

Выпускница Звездного награждена медалью «За доброту и порядочность»

Министерство образования и науки КБР и МОД «Чистые сердца» наградило выпускницу школы с.п. Звездный Жашуеву Елену Тахировну медалью «За доброту и порядочность».

Социальная практика и профессиональные пробы добровольцев

5-6 июня на базе Златоруновской школы состоялся семинар для 20 добровольцев Ужурского района Красноярского края. Основной темой семинара было обсуждение планов общественно-полезной деятельности, корпоративного добровольчества в социальных объектах и реабилитационных центрах на территории Ужурского района.

Учащиеся школы №1 г. Удомли подготовились к празднованию Дня Победы

В преддверии празднования 68 годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся школы №1 им. А.С.Попова приняли участие в традиционном субботнике в городском парке Победы, в акции "Георгиевская ленточка", подготовили и провели для ветеранов литературно-музыкальную композицию «Дорогами войны».

Благотворительная акция «Дети – детям!»

Заозёрная школа №16 г.Томска 6 декабря стала площадкой для благотворительной акции «Дети – детям!» при поддержке Фонда «Обыкновенное чудо». Участники благотворительного мероприятия готовили концертную программу, творческие работы для ярмарки – продажи, а вырученные средства были направлены на лечение маленькому десятимесячному Никите Довыденко. В акции приняли участие ребята, педагоги и родители школ №16, лицея №7, школы №45 г.Томска и школы №10 г. Асино Томской области.

Акция «Память поколений» прошла в Нововилговской школе № 3

В рамках Весенней Недели Добра и в преддверии Дня Победы волонтёры МОУ «Нововилговская средняя школа №3» провели на территории поселения акцию «Память поколений», которая предполагает уборку памятников, мест боевой славы, территории Храма в центре поселка.

Учащийся МАОУ "СОШ №2" г.Колпашево стал финалистом IV Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый Взгляд"

В декабре 2013 года в Государственной Думе РФ состоялось вручение наград победителям IV Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый Взгляд". От МАОУ "СОШ №2" г.Колпашево Томской области участие принимал Ваганов Максим, учащийся 9 Б класса, с видеороликом «Бумерангом».

Не важно, кто ты - важно, что ты делаешь!

Учащиеся ГБОУ лицей №1547 в Москве поддержали благотворительную акцию, организованную Московским городским библиотечным центром совместно с благотворительным фондом «Старость в радость».

Выпускники Звездного получили свидетельство "Юный спасатель"

Пятый год подряд выпускники 11 класса получают вместе с аттестатом свидетельство спасателя. Тем, кто имеет желание учиться в учебных заведениях МЧС России или проходить срочную службу в спасательных центрах, выдаются рекомендации и направления.

Весенняя неделя добра на Киржачской земле

В рамках Весенней недели добра волонтёры школы № 5 г. Киржача планируют покрасить стволы деревьев в микрорайоне, провести уборку территории у мемориала памяти погибшим в Великой Отечественной войне и у памятного знака лётчикам-планеристам, помочь жителям района в благоустройстве дворов.

Проект «Самая красивая клумба» МБОУ «СОШ № 18» г.Чебоксары

Земля, где ты живешь особенная. Её нельзя не любить. А что, значит, любить свой родной город? Любить – это, значит, делать их красивее, лучше, благоустроеннее.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня