Помним! Чтим! Действуем!

Стало доброй традицией в нашем районе закрытие Вахты Памяти в сентябре или октябре. В этом году закрытие Вахты в Новосергиевском районе проходило 10 октября, а 11—12 октября пройдут мероприятия в Оренбурге. Наша школа Новосергиевская СОШ №3 (Оренбургская область) тоже принимала участие в этих мероприятиях.

Стало доброй традицией в нашем районе  закрытие Вахты Памяти в сентябре или октябре.  В этом году закрытие Вахты в Новосергиевском районе проходило 10 октября, а 11—12 октября пройдут мероприятия в Оренбурге.

      Мы решили объединить это мероприятие с подведением итогов реализации проекта «Мы ищем тех, чьи имена на подвиг нас зовут...». В церемонии торжественного закрытия Вахты Памяти–2014 участвовали Лыков А.Д., глава Администрации Новосергиевского района, Плужнова Л.А., заместитель Главы по социальным вопросам, Букаткин А.В., глава Поселкового совета Новосергиевки, гости Газпромнефти, представители различных организаций и общественности, учащиеся ОО.

Поисковый отряд «Память» публично рассказал о своей деятельности за год.  Мероприятие проходило в аллеи Героев,  у памятного знака «Реквием войне». Здесь встретились поисковики разных лет Новосергиевского и Переволоцкого районов. Поисковый отряд  принял  в свои ряды новичков, которые давали Клятву поисковика. Полевые командиры вручили Членские билеты нашего поискового отряда. 

       Мы вспомнили тех, кто ценой своей жизни защитил нашу Родину, и рассказали о новых элементах памятной композиции «Реквием войне» – это указатели мест, где работали и работают поисковики отряда, это военные укрепления – «акульи зубы», противотанковые ежи. Важно, чтобы дети и взрослые помнили и чтили память о Великой войне,  соприкасаясь с трофеями и объектами войны.

Возможно, мы не смогли бы сделать все так профессионально сами, но нас поддержали и помогли материально осуществить нашу инициативу.  Мы умеем быть благодарными, и ценим всякую помощь, поэтому нам важно поблагодарить всех тех, кто поддерживает нас. От всей души благодарственные письма мы вручили многим руководителям, но особое спасибо нашим школьным поваров и родителям – семьям Мамоновых, Неструевых, Карябкиных.  Мы вместе можем многое, а результат нашей общей деятельности будет от этого более весомым и значимым.  Спасибо всем!

Ломакина Н.С, руководитель районного поискового отряда «Память», заместитель директора по гражданскому и патриотическому воспитанию Новосергиевской СОШ № 3.



Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня